Консервирование

Как приготовить хреновую закуску длительного хранения ?

Хреновина от Консервируем. ру

5кг помидор, 0,5кг сладкого болгарского перца, 500г хрена, 300г чеснока, 2-4 стручка горького перца, 125г соли это примерно 5 столовых ложек.

Все компоненты пропустить через мясорубку, посолить, перемешать, поставить в холодильник, дать настоятся 2 часа, потом разлить по небольшим банкам или бутылкам, накрыть капроновыми крышками. Я разливаю в бутылки из-под кетчупа с пластмассовыми крышками.
Хранить в холодильнике.
Надежда Сударикова
Лучший ответ
Надежда Сударикова И вот еще Огонек

3,5кг помидор, 300г хрена, 200г чеснока, 2 стручка горького перца, 2 стручка сладкого перца, 3-4 столовых ложек соли с горкой, 1 столовая ложка сахара.

Все компоненты пропустить через мясорубку, перемешать, поставить в холодильник и дать настояться 2 часа, потом разлить по небольшим банкам или бутылкам, накрыть капроновыми крышками. Хранить в холодильнике.
Из хрена и соли!!
хреновая закуска получается когда готовить совсем не умеешь
возми хрен и чеснок пропусти в мясорубке и добавь соли и все-если не жалко можешь добавить помидоры-удачи-хранится долго=если конечно посуду простерелизуешь-удачи
Lana Lana
Очищаю хрен, режу как можно мельче, т. к. куски крупнее не берет мясорубка. Пропускаю через мясорубку. Один секрет: на горловину мясорубки, откуда выходит перемолотое, оденьте целлофановый кулек и и примотайте плотно. Хрен будет попадать прямо в кулек, а Вам не прийдется плакать. Если хотите красивый хрен, прокрутите небольшой кусочек красной столовой свеклы. Теперь эту смесь выложите в посуду, посолите и посладите по вкусу, чтобы не чувствовалось ни то. ни другое, а вкус был гармоничным. добавьте немного уксуса. Тоже понемногу, пробуя. Не переборщите. Помешайте и разбавьте все это рассолом от помидор, огурцов или кипяченной водичкой.
Как варианты: можно вместо свеклы разводить томатным соком. Можно приготовить ХРЕНОДЕР. В него кладут молотый чеснок, молотые помидоры и растительное масло. Но надо иметь в виду, что присутствие масла, сметаны, сливок смягчает вкус, но и не будет того дерущего вкуса, ради чего мы и готовим этот продукт. Я не кладу их.
Храните хрен в стеклянных банках с плотными крышками. Под завинчивающиеся крышки покладывайте еще пару слоев целлофана. И в холодильник.
Ольга Чиркина