Консервирование
Подскажите, пожалуйста, простой и быстрый рецепт маринования помидоров! Очень нужно, прямо сейчас!!!
рассол: на 1 литр воды 6 ст ложек сахара 1 ст ложка соли 1 чайная ложка 70% уксуса помидоры укладываем в банки пересыпая чесноком, укропом, листьями смородины, перца горошком, заливаем кипятком, через 15 мин сливаем в кастрюлю, делаем рассол, заливаем им помидоры и закатываем! Попробуйте, очень вкусные помидорки получаются
Евгения Мартин
Спасибо! Просила самый простой и быстрый рецепт - Ваш рецепт мне подошел, лучше других. Уже замариновала! Будем пробовать!!!
Очень вкусные помидоры, которые режу половинками и укладываю срезом вниз.. Рассол вкусный, сладкий... На 1л воды: 5ст л сахара, 1ст л соли, 2 ст л 9%уксуса... Первый раз залить на 5мин кипятком, слить, добавить в воду соль, сахар, уксус... Вновь залить, не стерилизовать
на литр воды 2 столовых ложки сахара... 2 столовых ложки соли... заливать кипящим рассолом два раза
Под крышку чайная ложка уксусной кислоты (литровая банка)
на 3х литровую банку:
2 л сахара
1 ложку соли
1 ложку уксуса, ложки столовые
лавровый лист, перец горошком и любые травки по вкусу
2 раза залить кипятком, на третий закрыть.
2 л сахара
1 ложку соли
1 ложку уксуса, ложки столовые
Ирина Оброскова
это действительно классный рецепт. моя мама по этому рецепту делает уже больше 20 лет. банки стоят в квартире по три года .только хочу добавить что мама кладет еще чеснок . а уксус необходимо добавлять только перед третьей заливкой прямо в банку а потом залить и закатать.
Помидоры, консервированные с виноградом и перцем
Помидоры мелкие 1,2 - 1,5 кг. , перец сладкий - 2 шт. , 2 -3 грозди винограда (продукты на трех литровую банку) .
Состав заливки: на 3 л воды, 2 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара (на трехлитровую банку уходит - 1,5 литра заливки) .
Специи: перец горошком, чеснок, корень хрена, листья смородины и вишни, зонтики укропа или семена.
Подготовить неперезрелые помидоры, виноград (я делаю с “изабеллой”), перец разрезать пополам. Все уложить в стерильные горячие банки (специи, помидоры, перец, виноград, специи) . Специи необходимо положить на дно банки и сверху. Приготовить заливку. Первый раз банки залить кипящей заливкой, и дать постоять в течение 10-15 мин. Слить рассол и повторно вскипятить. Второй раз залить банки рассолом, добавить по 1 чайной ложке уксусной эссенции 70% на каждую 3-х литровую банку, и тотчас закатать стерильными крышками. Банки перевернуть вверх дном, накрыть одеялом, и оставить под ним до остывания на сутки. Хранить можно как при комнатной температуре, так и в холодном месте. У меня такие помидоры хранятся до 4-х лет.
у помидора срезать верхушку вглубь, посолить, чесночок дольку порезать, воткнуть туда, верхушкой прикрыть. на утро можно кушать. я держу сутки в холодильнике. быстро и вкусно