Консервирование
подскажите рецептик грибной икры...
насобирала опят.пока принесли некоторые раскрошились.вот чтобы не выбрасывать надо наверное сделать икру, а рецепт потеряла.
икра грибная
1 кг грибов (лучше опят) , 1 кг лука и 1 кг моркови пропустить через мясорубку. Затем добавить 1 ст. растительного масла, 2 ст. л. томатного соуса, соль по вкусу. Выложить в кастрюлю, накрыть крышкой и тушить 1 час, постоянно помешивая. Горячей разложить в стерилизованные банки и закатать.
зимой и на бутерброд и в суп и картошечку фаршировать и в пироги ммм вкуснятина!!!
ГРИБНАЯ ИКРА.
500 г. грибов, 1 луковица,
2-3 ст. ложки сметаны или
майонеза, 1-2 ст. ложки
растительного масла, соль,
чеснок по вкусу, укроп и
петрушка в горшочках.
Грибы отварить 20 минут,
пропустить через мясорубку. Лук мелко
порубить и обжарить на масле до золотистого
цвета. Смешать грибы и лук, добавить
сметану или майонез, соль, чеснок. Тушить
3 минуты. Добавить рубленую зелень.
Полученную массу можно использовать
для приготовления бутербродов или в
качестве гарнира.
500 г. грибов, 1 луковица,
2-3 ст. ложки сметаны или
майонеза, 1-2 ст. ложки
растительного масла, соль,
чеснок по вкусу, укроп и
петрушка в горшочках.
Грибы отварить 20 минут,
пропустить через мясорубку. Лук мелко
цвета. Смешать грибы и лук, добавить
3 минуты. Добавить рубленую зелень.
Полученную массу можно использовать
для приготовления бутербродов или в
качестве гарнира.
грибы перекрутить. добавить лук морковь помидоры специи. все тушить на растительном масле.
свари их пропусти через мясорубку и с луком прокрути и будет вкусно.
Все правильно, но луку всегда делайте один к одному... если хотите сохранить на зиму перед окончанием готовки добавте уксусу 6% столовую ложку на литровую банку.. и закатайте крышкой....
Перемолоть жареные опята с тушеным луком, морковкой, болгарским перцем, чесночком. (Все тушеное) . Посолить, поперчить. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
перемолоть в мясорубке готовых уже грибов, полей их растительным маслом, посыпь зелени.. . вот такая икра мне больше всего нравиться)
Сварить, измельчить, поджарить лук, смешать все. И добавить укропа и петрушки по вкусу.