* Капуста белокочанная — 3 кг
* Морковь — 0,5 кг
* Чеснок — 4-5 зуб.
* Вода (маринад) — 1,5 л
* Уксус (маринад) — 1,5 стак.
* Сахар (маринад) — 1 стак.
* Соль (маринад) — 3 ст. л.
* Масло растительное (маринад) — 1 стак.
* Лавровый лист (маринад) — 3 шт
* Перец черный (горошком, маринад)
Рецепт "Капуста под маринадом"
Капуста под маринадом ингредиентыКапусту разбираем по листочкам и немного отвариваем.
Морковь натираем на терке и смешиваем с чесноком (подавить) .
Каждый листочек скручиваем как на голубцы. Выкладываем в кастрюльку.
Капуста белокочаннаяКаждый слой капусты посыпаем морковкой с чесноком.
МорковьВсе ингредиенты для маринада смешиваем и варим, как закипело, снимаем с огня. Когда маринад остынет, заливаем капусту.
ЧеснокСтавим под пресс. Через сутки капусточка готова. Вкуснятина!!!!
Консервирование
Дайте рецепт маринада для капусты пжл
КАПУСТА МАРИНОВАННАЯ.
Очень вкусная закусочная капусточка!
Нам понадобится:
Один кг уже тонко нашинкованной капусты;
две средних морковки (200 грамм) ;
две небольших луковицы (200 г) ;
два зубчика чеснока;
половина чайной ложки красного острого перца или пару кусочков стручка;
молотый кориандр-полчайной ложки;
сушеная петрушка или сельдерей-столовая ложка;
сахар-одна столовая ложка;
соль по вкусу; яблочный или лимонный уксус-пять столовых ложек; подсолнечное масло-полстакана.
Морковь шинкуем на крупной терке, лук режем тонкими полукольцами, чеснок измельчаем.
Капусту перетираем с солью, стараясь сильно не давить. На вкус делаем, как слегка пересоленный салат.
Выкладываем в эмалированную кастрюлю. Всыпаем в нее морковь, лук, чеснок, сахар и прочие специи. Хорошо перемешиваем.
Добавляем подсолнечное масло. Затем заливаем литром кипятка, перемешиваем еще раз и придавливаем сверху тарелочкой.
Оставляем на столе на пару часов, затем убираем в холодильник часов на шесть. Я обычно делаю с вечера, утром уже едим.
Приятного аппетита!
Очень вкусная закусочная капусточка!
Нам понадобится:
две средних морковки (200 грамм) ;
две небольших луковицы (200 г) ;
два зубчика чеснока;
молотый кориандр-полчайной ложки;
сахар-одна столовая ложка;
Приятного аппетита!
На один литр воды 2 ст. ложки соли, 100 гр. уксуса, 150 гр. подсолнечного масла, 1чайная ложка меда, немного сахара все это вскипятить. Нашинковать 2 кг. капусты + морковь, залить раствором (остывшим).
соль
если квашенная тогда вот 1литр кипяч. воды 1ст. ложка соли и сахара заливать когда наталкиваешь в бутыль уже охлаждённым маринадом и ещё чем плотнее натолкаешь в 3-х литровый тем хрустящей будет капуста
Люся Май
не, мне чтоб закрутить банки, негде хранить квашенную