Консервирование
Интересно, почему уже много лет нет в продаже болгарского фаршированного перца?
это все подделка! перца нет и не будет
Далеко от Москвы перец надо запасать с лета. Лучше всего его заморозить-- больше натурального вкуса останется (вымыть, вынуть семена и перегородки, снова вымыть и обсушить. Если перец разного размера, вложить один в другой для экономии места, упаковать герметично в несколько пластиковых пакетов и в морозилку) . А фарш для начинки-- с овощами или без-- готовится такой, чтобы вкусно было и с перцем, и без него. Большое значение имеет вкус томатной пасты-- ее надо выбирать с толком, по своему опыту знаю, что это трудно. Пока купишь, что нужно, и перец съешь...
Юлия Ильина
Вы не понимаете. я спросила про овощные готовые консервы болгарского производства.
У нас в кулинарии регулярно бывает. Правда не каждый день.
Туши с томатной пастой Помидорка и побольше.
навалом болгарских продуктов в Москве-магазин "авоська"
гречка с мясом, голубцы, перцы и т. д.... все прилично-совкового качества-регулярно бабушке закупаю)
готовить реально только по осени, когда перец есть не красивый, но живой)
рецептура-стандартная.
рис до полуготовности, перцы почистить, мясо я варю, потом мельчу, с кинзой, рисом, помидором и верхушками перцев рублеными мешаю, фарширую, и в котелок, бульоном залить, посолить немного (перцы-то без соли) парить час под приоткрытой крышкой или накрыв фольгой-дырочки проколоть.
можно парить в рукаве для запекания.
основной вопрос-специи и правильный перец.
под конец мозжно сметаны и томатной пасты и соуса томатного (подороже)
в рис можно и моркови потереть, лука обжаренного
готовка-творчество, тут вопрос того, что вам по душе))))
рецептура-стандартная.
можно парить в рукаве для запекания.
У нас в магазинах всегда имеется.
могу дать свой рецепт : мясо я перекручиваю с луком через мясорубку (мелкую), фарш солю .добавляю специи (молотая кинза. зира, черный перец. приправы для мяса) добавляю рис (без замачивания0примерно 2-3 столовых ложки, перемешиваю, 2 столовых ложки растительного масла и 1 столовую ложку воды наливаю в фарш. перемешиваю, начиняю перцы (оставляй буквально 1 сантиметр до конца. а то фарш и рис набухают, что бы не вылезла начинка). Затем в казане (или в глубокой сковороде) делаю заправку: на растительном масле жаришь лучок мелким кубиком, до золотого цвета, туда морковь (трешь на мелкой терке) и помидоры (тоже на мелкой терке, без кожи) и томатную пасту. по желанию 1 столовую ложку. зажарочка поджарилась хорошо, кладешь картофель-кружочками и не много воды, минут 15 кипит, укладываешь перцы, наливаешь воды, что бы покрыло перцы, солишь перчишь и сверху приминаешь тарелкой. Закипит, убавляешь огонь и 25 минут варишь под закрытой крышкой. Приятного аппетита!
Я видела замороженные. а можно с осени перец очистить от кочерыжек и 3ернышек, закатать в банки, а когданадо, открыть и фаршируйте на здоровье.
Фаршируют не тем
у меня в супермаркетах до сих продают =)))
Юлия Ильина
Если у вас есть настоящий фаршированный перец из Болгарии, вы могли бы открыть у нас свой магазинчик. ..что нить типа "Ностальджи" с продуктами, которые продавали в СссР. Думаю, у Вас от покуаптелей не было бы отбоя.
у нас в магазинах его полно, в смысле, частенько лежит, но мама делает и так офигенно)) ) может в перце дело, может фарш не такой, раз с запахом что-то.. . нямки, теперь только есть захотела (