Консервирование

Помогите найти рецепт зеленых соленых помидоров

Татьяна Лунгу
100 гр. соли на литр тёплой воды.
Кладёте вниз что пожелаете, любые травы или листья. Что Вам нравится.
Каждый помидор прокалываете вилкой.
Кладёте их и заливаете водой. Ждёте.
При таком рецепте, помидоры не портятся быстро вне холодильника. Ну а когда готовы, можно поставить в холодильник.
Та Самая** Не Важно
Лучший ответ
Я соленые не люблю, я делаю такие
Помидоры зеленые консервированные.
Заливка - на 1л воды 2 ст. л. соли+2 ст. л. сахара, когда закипит, туда 100г уксуса (8 ст. л. )
Помидоры в области плодоножки надчечь крестиком, туда воткнуть кусочек чеснока и листик петрушки.
Помидоры сложить в банки, залить кипятком из чайника на 10 минут, воду слить в раковину. Повторить. Добавить перец горошек, гвоздику, зерна горчицы, залить кипящим маринадом и закатать
Помидоры вкуснее, когда постоят подольше (ближе к весне) .
Анна Дмитриева
Зеленые помидоры соленые

помидоры зеленые - 1 кг
зелень сельдерея - 200 г
зелень петрушки - 150 г
зелень укропа - 100 г
чеснок - 50 г
вода - 3 стакана
перец стручковый красный слабожгучий - 1 шт.
соль - 1 ст. ложка

1. Твердые не очень крупные помидоры промыть в холодной воде, дать воде стечь.
2. В кастрюлю влить воду, довести ее до кипения, положить пучки сельдерея и петрушки, проварить 3–5 минут, после чего зелень вынуть и охладить. В отвар добавить соль.

3. Зубчики чеснока разрезать на четыре части. Стручок перца разрезать вдоль и, удалив семена, нарезать полукольцами.

4. В чистые, ошпаренные банки уложить плотными рядами помидоры, заполняя промежутки веточками сельдерея, петрушки и укропа, а также кусочками чеснока и перца, положить в каждую по одному лавровому листу.

5. Доверху наполненные банки залить теплым рассолом, закупорить и поставить в сухое прохладное помещение.

6. Помидоры будут готовы примерно через 2 недели.
S B
Я солю так же как и красные !
я делала так: на 3кг помидор 1пучок укропа, 1 пучок петрушки, лаврушки 5 листиков, перец черный горошком штук 15-20, соль на глаз как вы любите. залить кипятком. 5 дней помидорчики готовы.