Консервирование

закрываю кабачки!у вас есть рецепт хрустяших кабачков?(спасибо)

Закуска из кабачков, 3кг кабачков, по 0,5кг моркови и лука. Натереть на терке кабачоки (корейской) , морковь, лук порезать. 200г сахара, 200г уксуса 6%, 250раст. масла, 3ст л соли, 2 головки чеснока. Все перемишать и оставить на 2 часа, разложить в литровые банки, стерелизовать 50 мин. Закатать и под шубу.
Айгуль Серекбаева
Лучший ответ
Мой рецепт
Кабачки нарезать кольцами, уложить в банки, на дно чеснок 2 -3 зубчика, перец острый кусочек, лавровый листик, укроп и хрен, залить кипящим рассолом ( на 1 литр воды 2 стол ложки соли и 2 стол ложки сахара закипятить )
на 1 литр залить в банку 30 гр укуса, затем рассол и стерелизовать 15 мин
Хрустящие кабачки получаются, вкусные, только я молоденькие предпочитаю, тонкие кабачки
что в вашем понимании хрустящих? жареных, маринованых или в салате?
хе из кабачков

1,5 кг кабачков
0,5 кг лука
1 кг моркови
6 штук болгарского перца
1-2 штук горького
5-6 долек чеснока
1 ст ложка 70% уксуса
1 ст ложка соли
0,5 стакана масла

кабачки, морковь натереть на корейской терке или нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, горький перец и чеснок мелко нарезать
все смешать и оставить на 2 часа, затем разложить в стерелизованные банки, стерелизовать 20 мин, закатать.

закуска
2 кг кабачков нарезать кружочками 2 см, хорошо посолить и обжарить
чеснок, укроп, петрушку измельчить и перемешать пропорции на вкус ( я беру на одну 0,5 литровую банку по 5-6 зубчиков чеснока и 0,5 пучку зелени)
из 2 кг кабачков выходит 4 0,5 литровые банки
кабачки уложить в банки перекладывая смесью чеснока и зелени, сверху в каждую банку влить по 2 ст ложки уксуса 9%
и поставить стерилизовать с момента закипания 10 минут, закатать, укутать.
пс семечки у кабачков лучше убрать.