Кабачковая икра.. .
Кабачки 3кг, морковь 5шт., чеснок 2головки, лук 2шт., масло растительное,
уксус100гр., сахарн. песок 3ст. ложки, соль 1ст. ложка.
Все овощи мелко на тёрке или через мясорубку пропустить.
Всё варить на медленном огне мин. 45-50.
Закатать крышками и укутать.
Кабачки консервированные. .
В банку кладу все специи, что и для огурцов: укроп, лист черной смородины, чеснок, горький перец, хрен. Заливаю кипятком мин. на 15, сливаю, заливаю 2й раз на15 мин. В первую слитую воду добавляю из расчета на 1 литровую банку: 1 ст. лож. соли, 1 ст. лож. сахара, 2 ст. лож. уксуса. Кипящим рассолом заливаю и закатываю.
Консервирование
А как вы закрываете кабачки?
Лечо из кабачков.
1,5 кг кабачков
6 штук сладкого перца
6 луковиц,
1кг красных помидоров
Кабачки и перец нарезать соломкой, лук – полукольцами, помидоры пропустить через мясорубку.
Подготовить маринад: 2/3 ст. растительного масла, 2/3 ст. сахара, 2 ст. л. соли, 0,5 ст. 9% уксуса.
В кипящий маринад класть по очереди: сначала кабачки - поварить 15 минут, потом лук – поварить 5 минут, потом перец – поварить 5 минут, помидоры – поварить 5-10 минут. Разложить в стерилизованные банки и закатать.
1,5 кг кабачков
6 штук сладкого перца
6 луковиц,
1кг красных помидоров
Консервированные кабачки
Готовим маринад: на 3 л воды - 5 ст. ложек сахара, 2,5 ст. ложки соли, 2,5 стакана уксуса. Молодые кабачки режем кружочками, укладываем в 3-литровые банки, добавляем перец горошком, лавровый лист, петрушку. Горячий маринад заливаем в банки. Стерилизуем 20 мин. Укупориваем.