Консервирование

Кто нибудь так консервировал кабачки? как получилось? возможные неудачи?

Хочу законсервировать кабачки тем же способом, что и огурцы консервирую, с ацетилсалициловой кислотой, т.е кабачки помыть, на кусочки презать, соль, сахар, специи, ацетилку, сами кабачки в бутылек, залить кипятком, закатать и в одеяло...
Очень советую попробовать. рецепты проверенные. В этом году уже сделала первый из них.
Кабачки «Грибной вкус»
3 кг кабачков
крупная головка чеснока
150 мл 9% уксуса
1 стакан растительного масла
3 ст. л. сахара
1,5 ст. ложки соли
зелень петрушки
Кабачки (без кожуры и семян) нарезать брусочками.
Добавить мелко порезанный чеснок, измельченную зелень.
Залить уксусом, маслом, посолить, всыпать сахар.
Перемешать, дать постоять 5 часов.
Разложить в банки, стерилизовать 10 – 15 минут (пол-литровые банки) /15 -20 минут (литровые банки) , закатать.

Салат "Корейский"
Кабачки — 3 кг
Морковь — 0.5 кг
Репчатый лук — 0.5 кг
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 200 г
Растительное масло — 100 г
Уксус (9%) — 100 г
Приправа для корейской моркови (15 грамм) — 1 пач.
Чеснок (2 головки)
Кабачки очистить от кожицы и семян, натереть на терке для корейской моркови. На ней же натереть морковь. Репчатый лук и чеснок мелко порезать. Соединить все ингредиенты, хорошо перемешать. Разложить в пол-литровые стерилизованные банки и стерилизовать с момента закипания 30 мин. , закатать. У меня получилось 6 пол-литровых банок.

Кабачки в томатном соусе
1 ведро нарезанных кабачков (1 ведро это примерно 4-5 кг)
0,5 л подсолнечного масла (масла я лью примерно 1,5 стакана)
0,5 л томатного соуса
1,5 ст. сахара
1 ст. уксуса
1 головку измельченного чеснока.
Залить нарезанные кабачки маринадом. Дать настояться 2 часа (периодически перемешивая) . Варить 45 минут на медленном огне. Закатать.
Выход примерно - 6-8 литров. Делала полнормы.
Елизавета Порох
Лучший ответ
Светлана Ловяга Смущает, что кабачки Грибной вкус и Корейский не варят. Они будут храниться в квартире? Или надо на холоде?
я всегда консервировала кабачки как огурцы. мне нравятся! иногда кладу вместе и кабачки и огурцы.
только я без кислоты консервирую, а с уксусом.
Да, именно так их консервируют, как огурцы (только я не с лекарством, а с уксусом) . Мне они больше нравятся в ассорти.
ОК
Ольга Кулева
Они как правило пересоленные получаются, т. к резанные и нежнее огурцов! Рецепт чуть другой, мне понравился -остренькие, если нужен рецепт, пишите !
Юля Баева
*тосина Юленька* напишите рецепт, плиз...
моя мама всегда закрывала. Очень даже вкусно, по вкусу не отличишь от огурцов. только более мягкие. еще она рвала маленькими кабачки и патисоны-с пальчик- и закрывала этих малышей в небольшие банки)) ) рецептура та же, что и на огурцы)
Fati..!)* Abdollaeva*