Только вот сегодня делала - Тёщин язык. Моим очень нравится, только его и едят.
3 кг кабачков- ( почистить, убрать внутренности, порезать на дольки )
3 штуки болгарского перца
половинку горького перца
3 головки чеснока
1 стакан растит. масла
1 стакан сахара
2 столовые ложки соли
500 грамм томатного соуса
1 столовая ложка эссенции
Перец и чеснок прокрутить на мясорубке, перемешать с солью. сахаром, маслом и соусом, кипятить 15 минут, затем добавить кабачки и варить ещё 25 минут. За 5 минут до окончания варки добавить эссенцию. Сразу же закатать.
Консервирование
как вы консервируете кабачки? Ваш рецепт
Кабачки или патиссоны маринованные
Плоды очистить, нарезать и залить кипятком. Через час воду слить и залить кипящим рассолом. Залить постным маслом и закатать.
На 1 кг плодов, 1 л воды, 80 г уксуса 9%, 50 г постного масла, 1 перчик чили, 1 с. л. соли, 1 с. л. сахара, укроп

как огурцы.. двойная заливка и сверху ложечка эсенции
Можно вместе с огурцами в банки класть.
КАБАЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ. 6кг кабачков, 300г чеснока, 300г растительного масла, 300г6% уксуса, 3ст л соли, 5ст л сахара, 20шт черного перца горошком. Кабачки вымыть, порезать кубиками, чеснок мелко порезать или пропустить через чеснокодавилку. Все перемешать в эмалированной посуде и оставить на 4 часа настояться. Добавить растмтельное масло, уксус, соль, сахарный песок, черный перец. Прокипятить 15мин. и разложить по стерилизованным банкам. Закатать.
Вера Воротникова
скажите, а что дает тут корейкость?:)