Для приготовления столь необычной закуски понадобится:
- 1 кг молодых кабачков;
- 350 гр сладкого перца;
- 200 гр сочной моркови;
- 200-300 гр недозрелой сливы;
- 20-30 г соли;
- 20 мл 6% ного уксуса;
- 50-100 гр сахара;
- головка чеснока;
- петрушка;
- 150 гр растительного масла.
Кабачки нарезают кубиками, сладкий перчик режут полосками, морковку натирают аккуратно на крупной терке.
Затем
пропускают через мясорубку или отправляют в блендер недозрелые сливы,
добавляют в полученное пюре соли, уксуса, сахара и растительного масла.
Полученную смесь кипятят.
Добавляют к ней кабачки, морковь и перец, проваривают овощи в сливовой смеси примерно полчаса.
Затем отправляют в кастрюлю головку чеснока и петрушку (по желанию) .
Все кипятят еще около 5-7 минут, затем раскладывают по чистым
Консервирование
А как вы закрываете кабачки, ваш рецепт?
Икру делаю с майонезом и кетчупом
я только икру делаю на зиму - а на оладьи и зимой можно купить
икру со стручковой фасолью
Икру с майонезом и кетчупом
икру с кружками кабачков
Мои это хорошо едят
Еще сделаю икру с обычной фасолью (зреет) и перцем - это вообще супер. Фасоль и перец не крутить, остальное через мясорубку делаю
Икру с майонезом и кетчупом
икру с кружками кабачков
Мои это хорошо едят
таким же рецептом как и огурцы на зиму
4-5 средних кабачка порезать кружочками или
половинками кружочков. Добавить перец, чеснок, петрушку. Закипятить маринад: на
0,5л воды - 1ст. сахара, 1ст. растительного масла, 0,5 ст. уксуса, 3 ст. л. соли
с верхом. Залить маринадом кабачки и поставить на сутки под гнёт. Разложить в
банки и стерилизовать 20 минут. Закатать.
Лечо из кабачков
2 кг-кабачки нарезать кубиками
4 шт. -помидор
8-10 шт-болгарского перца, по желанию добавить 1 шт
горького.
4 шт-репчатый лук
Маринад:
0,5мл-воды
0,75 мл-раст. масла
1 стакан сахар
1,5 ст. л-соли
1ст. л-эсенсии 70%
350 гр-томатной пасты
Черный перец по вкусу
Кабачки залить маринадом и варить 30 минут до
прозрачности кабачков.
Горячий салат разложить в банки и укутать теплым.
2 кг-кабачки нарезать кубиками
4 шт. -помидор
горького.
4 шт-репчатый лук
Маринад:
0,5мл-воды
0,75 мл-раст. масла
1 стакан сахар
1,5 ст. л-соли
1ст. л-эсенсии 70%
350 гр-томатной пасты
Черный перец по вкусу
прозрачности кабачков.