Консервирование

А какой ваш рецепт варенья из кабачков?

Nadia .
Рецепт Варенье из кабачков с лимоном
Главная страница / Вторые блюда / Рецепт Варенье из кабачков с лимоном

кабачок (очищенный) 1 кг. лимон (крупный) 1 шт.

кабачок (очищенный) 1 кг. лимон (крупный) 1 шт. Очистить кабачок от кожуры и семечек. Порезать кабачок как можно мельче в ту посуду, где будете варить. Натереть на крупной терке в ту же посуду 1 крупный лимон с цедрой. Засыпать 800 грамм сахарного песка. Перемешать. Оставить на одну ночь. Утром все должно растаять. Может появиться очень много сока. Поставить на огонь, довести до кипения, дать покипеть примерно пять минут. Снять с огня и оставить на 5-7 часов. Снова поставить на огонь и варить как обычное варенье 40 минут. Остудить. Варенье готово. Ни в какой момент, ни в коем случае, не добавлять воды. сахар 800 г.
Ирина Честных
Лучший ответ
Это тебе в другую категорию.
Nadia . Без, вас, госпожа , разберусь куда мне податься. Я считаю этот вопрос уместным и здесь.
Очень вкусным бывает варенье из молодого чеснока. Рецепт не знаю. Пробовала. Похоже на варенье из орехов.
мы один раз попробовали это сделать. фигня. это не аренье. для варенья есть масса других достойных фруктов и ягод. а кабачок - хорош как овощ, жаренный, тушенный, запечёный.
*шахнозка *
на кг кабачков 2-3 лимона или апельсина
Anna Avetisyan
\\\ Molniya-2 \ и варить до прозрачного цвета? да ведь?
Варенье из кабачков на самом деле вкусное, зря смеетесь.
Кабачки нужно мелко порезать, добавить лимон или апельсин, тоже мелко нарезанные, сахар кладу в небольшом количестве, по вкусу, потому что это варенье долго не храним, съедаем, потом варю снова (кабачки хранятся до нового года).
Ольга Щукина
очень даже вкусное варенье! зря некоторые возникают. на 1кг кабачков около 5 лимонов (апельсинов) , песок вот не помню, бабушка готовила...
)))) Из кабачков лучше какой-нибудь салат сделать.... на зиму