Консервирование

подскажите, пожалуйста, рецепт варенья из кабачков!

С лимоном - пробовала, хочется чего-нибудь нестандартного.
Рецепт идеален, я сама по нему всегда варю, получается вкусно. Я еще в середине варки добавляю ванилин, замечательно получается.
*sapfir *
Лучший ответ
Если вы никогда не пробовали варенье из кабачков, советую обратить внимание на этот оригинальный рецепт домашних заготовок и приготовить на зиму. Не пожалеете! Варенье можно назвать ананасовым, грушевым, апельсиновым, но только не кабачковым!

В посуде для варки варенья развести один килограмм сахарного песку в половине стакана воды. Сварить сироп и загрузить в него один килограмм кабачков – очищенных от кожуры и семян и мелко порезанных на кубики.

После того, как варенье закипит, добавить один лимон, нарезанный очень мелко или пропущенный через мясорубку вместе с кожурой. И варить все вместе 45 минут. Лимон можно положить и ближе к концу варки.
Ингредиенты: На 1 кг кабачков
1 апельсин/лимон
800-900г сахара

Инструкции:
Кабачки средней спелости (отрезать "попки", кожицу не чистить) и апельсины (с кожурой, но без косточек) пропустить через среднюю овощерезку или мясорубку.

Засыпать сахаром и варить, как обычное варенье, не забывая снять пенку, до желаемой густоты. Лучше прокипятить, отставить, второй раз прокипятить на следующий день. Можно закатывать в банки на зиму. Подавать с оладьями.
Наталья Зыль
ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ
1кг кабачков прокрутить на мясорубке и варить 1 час с 800г сахара. Добавить 1 лимон (на мясорубку ) и варить еще 1 час. Пробовала резать кабачки кубиками - хуже.
************* Фенька
Гадость не виданная!! !
не тратьте время и деньги! !
Себя не обманешь грушами и остальными добавками!!
Татьяна Смирнова Вы не правы! Один раз попробовала цукаты из морковки. Уж не знаю, что туда добавляли, но мне понравилось!
Варенье из кабачков
Из чего готовим: 1 кг кабачков, 1 лимон. Для сиропа: 1 кг сахара, 1/2 стакана воды.
Рецепт: В посуде для варки варенья развести 1 кг сахара и 1/2 стакана воды. Сварить сироп и положить в него кабачки, очищенные от кожуры и семечек, порезанные на кубики. После закипания в полученную смесь добавить 1 лимон, нарезанный очень мелко (вместе с кожурой) , и, варить 4 минуты. Лимон можно положить и ближе к концу варки. Хранить как любое другое варенье.
Варенье из кабачков
Ингредиенты для "Варенье из кабачков"
Кабачки молодые — 1 кг
Сахар-песок — 800 г
Лимон — 1 шт
Рецепт "Варенье из кабачков"
Кабачки нарезать кубиками. Засыпать их сахаром и оставить на некоторое время до полного растворения сахара (удобнее на ночь) .
Варить полчаса.
За 15 минут до окончания добавить лимоны, которые нужно очистить от шкурки и мелко нарезать (косточки удалить) .
Горячее варенье разложить в банки и закатать.
ВНИМАНИЕ!! !
Кабачки использовать только молодые, чистить их не нужно и воду на любой стадии процесса не добавлять!
Варенье из кабачка
Кабачок - 1, лимон - 1, сахар (на 1 кг кабачка 1 кг сахара) .
Кабачок, очищенный от кожицы и семечек, режете на кубики (идеальный размер - два на два) . Далее режете лимон, вот его можно помельче, но не на терке, засыпаете в подходящую посуду (любая, кроме алюминиевой) , сверху кладете сахар и греете на медленном огне до закипания. Закипело. Выключаете и до остывания не трогаете.
Варенье из кабачков
Состав:
на 1 кг кабачков:
1 кг сахара
2 лимона
Приготовление:
Очищенные от кожуры и семян кабачки нарезать кубиками, засыпать сахаром и оставить на 4-5 часов.
Когда кабачки пропитаются сахаром, поставить емкость с будущим вареньем на маленький огонь, довести до кипения и варить 5 минут.
Оставить смесь до полного остывания, потом снова на маленьком огне довести до кипения, кипятить 5 минут, потом дать полностью остыть.
Эту процедуру повторить 7 раз.
В последний раз в варенье добавить нарезанные тонкими дольками лимоны.
Готовое варенье разлить по стерильным банкам и закатать.
Знатоки утверждают, что по вкусу кабачковое варенье напоминает ананасы.
Можете это проверить сами.
Добавьте к кабачкам апельсины (с корочкой). Естественно на мсясорубке прокрутите. Сама я не пробовала, но говорят вкусно. ))))))
Наталия Лыс
Ананасы из кабачков
Понадобится 2-3 кабачка, 1 лимон. Для маринада: 0,5 л воды, 1 стакан сахара, 20 г лимонной кислоты, ванилин на кончике ножа.
Кабачки очистить от кожуры, семян, нарезать кубиками.
На дно стерилизованных банок положить по дольке лимона, доверху насыпать кабачки, залить на 10 минут кипятком. Кабачки откинуть на дуршлаг.
На воде, которой были залиты кабачки, сварить сироп. В воду добавить сахар, лимонную кислоту, ванилин т довести до кипения.
кабачки вновь выложить в стерилизованные банки, залить кипящим сиропом, закатать. Перевернуть и оставить до полного остывания.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Tatiana Tskhovrebova