Выбирайте! Приятного аппетита!! !
www.na-kuxne.ru/.../003.htm -
www.kuroed.com/?id=445 -
www.povarenok.ru/recipes/.../8291/
www.passion.ru/cb.php/vr/183/
www.gurmania.ru/cb.php/vr/184/
www.vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-1688-page-1.html
www.gotovim.ru/recepts/.../13825.shtml
www.mirkulinara.ru/show.../75092/
Консервирование
подскажите рецепт варенья из кабачков.
Варенье из кабачка
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачок - 1 шт.
- лимон - 1 шт.
- сахар - (на 1 кг кабачка 1 кг сахара) .
Кабачок, очищенный от кожицы и семечек, режете на кубики (идеальный размер - два на два) . Далее режете лимон, вот его можно помельче, но не на терке, засыпаете в подходящую посуду (любая, кроме алюминиевой) , сверху кладете сахар и греете на медленном огне до закипания. Закипело. Выключаете и до остывания не трогаете.
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачок - 1 шт.
- лимон - 1 шт.
А если еще и ванилин добавите - тоже замечательно получится. Я варю и с ним, и без него.
с лимоном варят
Ингредиенты:
1 кг кабачков, 1 кг сахара, 0,5 стакана воды, 1 лимон
Инструкции:
Кабачки нарезать кусочками, засыпать сахаром. добавить воду и лимон, нарезанный мелко вместе с кожурой. Отставить на несколько часов. Когда кабачки пустят сок, поставить варить. После закипания варить 45 минут. Фасовать в горячем виде.
Ингредиенты:
Инструкции:
провернуть через мясорубку очищенные кабачки + 1 лимон (можно апельсин) . Варить с сахаром 1:1 до готовности.
Ананасы из кабачков
Понадобится 2-3 кабачка, 1 лимон. Для маринада: 0,5 л воды, 1 стакан сахара, 20 г лимонной кислоты, ванилин на кончике ножа.
Кабачки очистить от кожуры, семян, нарезать кубиками.
На дно стерилизованных банок положить по дольке лимона, доверху насыпать кабачки, залить на 10 минут кипятком. Кабачки откинуть на дуршлаг.
На воде, которой были залиты кабачки, сварить сироп. В воду добавить сахар, лимонную кислоту, ванилин т довести до кипения.
кабачки вновь выложить в стерилизованные банки, залить кипящим сиропом, закатать. Перевернуть и оставить до полного остывания.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Если вы никогда не пробовали варенье из кабачков, советую обратить внимание на этот оригинальный рецепт домашних заготовок и приготовить на зиму. Не пожалеете! Варенье можно назвать ананасовым, грушевым, апельсиновым, но только не кабачковым!
В посуде для варки варенья развести один килограмм сахарного песку в половине стакана воды. Сварить сироп и загрузить в него один килограмм кабачков – очищенных от кожуры и семян и мелко порезанных на кубики.
После того, как варенье закипит, добавить один лимон, нарезанный очень мелко или пропущенный через мясорубку вместе с кожурой. И варить все вместе 45 минут. Лимон можно положить и ближе к концу варки.
Если вы готовите такое варенье на зиму, то хранить его нужно, как любое другое.
кабачки и лимон (с цедрой) нарезать кубиками- варить, как обычное варенье.. .
только лимон не жалейте, чем больше - тем ароматнее и вкуснее
Варенье из кабачков
Кабачки молодые — 1 кг
Сахар-песок — 800 г
Лимон — 1 шт
Кабачки нарезать кубиками. Засыпать их сахаром и оставить на некоторое время до полного растворения сахара (удобнее на ночь) .
Варить полчаса.
За 15 минут до окончания добавить лимоны, которые нужно очистить от шкурки и мелко нарезать (косточки удалить) .
Горячее варенье разложить в банки и закатать.
ВНИМАНИЕ!! !
Кабачки использовать только молодые, чистить их не нужно и воду на любой стадии процесса не добавлять!
Кабачки молодые — 1 кг
Сахар-песок — 800 г
Лимон — 1 шт
Варить полчаса.
ВНИМАНИЕ!! !