Варенье из кабачков
1 кг кабачков, 1 кг сахара, 0,5 стакана воды, 1 лимон
Кабачки нарезать кусочками, засыпать сахаром. добавить воду и лимон, нарезанный мелко вместе с кожурой. Отставить на несколько часов. Когда кабачки пустят сок, поставить варить. После закипания варить 45 минут. Фасовать в горячем виде.
Варенье из кабачков и апельсинов
На 1 кг кабачков
1 апельсин/лимон
800-900г сахара
Кабачки средней спелости (отрезать “попки”, кожицу не чистить) и апельсины (с кожурой, но без косточек) пропустить через среднюю овощерезку или мясорубку. Засыпать сахаром и варить, как обычное варенье, не забывая снять пенку, до желаемой густоты. Лучше прокипятить, отставить, второй раз прокипятить на следующий день. Можно закатывать в банки на зиму. Подавать с оладьями.
Повидло из кабачков
1 кг кабачков очистить, нарезать, засыпать 200 г сахара и варить до мягкости. Затем протереть через сито, добавить еще 800 г сахара и варить до густоты. Влить сок 1 лимона, перемешать. Остудить, выложить в банки.
Варенье из кабачков - 2
варить сироп из 1 кг сахара и 1/2 стакана воды, положить в него 1 кг нарезанных кубиками кабачков без кожуры и семян, после закипания добавить мелко нарезанный вместе с кожурой лимон и варить 45 минут. Лимон можно положить и ближе к концу варки.
Консервирование
Подскажите рецепт варенья из кабачков,пожалуйста....
Я сейгод варила на 1 кг сахара-1 кг кабачка очищенного от кожуры и семечек, порезанного кубиками. Варить 40 мин. За 5 мин добавить туда терный лимон вместе с кожурок.
Жидковато, но очень вкусно.
я пробовала, такая гадость. но это мое личное мнение. я предпочитаю наварить кабачковой икры побольше. а варенье варится также как и из арбузных корочек, но надо еще что нибудь добавлять для вкуса, например облепиху. говоря похоже на ананас
* Кабачки молодые — 1 кг
* Сахар-песок — 800 г
* Лимон — 1 шт
* Сахар-песок — 800 г
* Лимон — 1 шт
Скачайте электронная кулинарная книга, там всё есть