1 кг- кабачков
1 кг сахара
0,5 стакана воды
1 - лимон.
Сварить сироп из сахара и воды, опустить в него кабачки, порезанные кубиками, после того как закипит, через 20 минут добавить лимон мелконарезанный вместе с кожей, и варить ещё 25 минут. Сразу же закатать в банки.
Консервирование
Девочки, спасите, а..))) Кто знает рецепт варенья из кабачков с лимоном БЕЗ стерилизации????Напишите, пож-та))))
*=[Куколка Барби]=*
ОЙ, спасибо Вам!!! Вылетело напрочь из головы сколько сахара. Только что не заплакала))))
Варенье из кабачков с лимоном
Необходимые продукты:
кабачки - 1 кг
лимоны - 500 г
сахар - 1 кг Способ приготовления блюда:
Промываются кабачки, затем срезается корка и вырезается мякоть, кабачки нарезаются кубиками примерно 2х2 см и ставятся на небольшой огонь. Нарезаются небольшими кусочками лимоны вместе с кожицей, добавляются к кабачкам, все засыпается сахаром, перемешивается и варится до готовности (30-40 минут) .
Горячее варенье разложить по банкам, закатать и перевернуть до остывания.
Популярные товары интернет-магазина bodypro.ru
Необходимые продукты:
кабачки - 1 кг
лимоны - 500 г
Готовое варенье, слегка остывшее разливаю всегда в стерилизованные банки и под крышку. Это всё, что еще стерилизовать?
*=[Куколка Барби]=*
Рецепт-то где?
1 кг кабачков - очищенных и без семечек, если семечки уже жесткие
1кг сахара, 1-2 лимона (с двумя вкуснее)
Кабачки нарезать кубиками, засыпать песком и оставить на несколько часов, пока не дадут сок. Стереть цедру с одного лимона на мелкой терке, выжать лимонный сок. Добавить в кабачки, перемешать и на медленном огне довести до кипения. Пять минут поварить и оставить. Через 5-10 часов повторить варку. Снова оставить. На третий раз доварить до готовности. Я для проверки капаю немного варенья на холодное блюдце, даю остыть и разделяю ложкой лужицу пополам. Готовый сироп сползается медленно. Можно в конце варки добавить по вкусу лимонной кислоты. Остывшее варенье раскладываю в чистые сухие банки и закрываю, не геметично. Храню просто на полке.