Консервирование

как сварить варенье из кабачков и лимонов(подробный рецепт)

Кабачок (очищенный) 1 кг, лимон (крупный) 1 шт. , сахар 800 г.

Очистить кабачок от кожуры и семечек. Порезать кабачок как можно мельче в ту посуду, где будете варить. Натереть на крупной терке в ту же посуду 1 крупный лимон с цедрой. Засыпать 800 г сахарного песка. Перемешать. Оставить на одну ночь. Утром все должно растаять. Может появиться очень много сока. Поставить на огонь, довести до кипения, дать покипеть примерно пять минут. Снять с огня и оставить на 5-7 часов. Снова поставить на огонь и варить как обычное варенье 40 минут. Остудить. Варенье готово. Ни в какой момент, ни в коем случае, не добавлять воды.
Любовь Федоренко
Лучший ответ
я режу лимон и кабачок кубиками, засыпаю сахаром 1 к 1,5 и варю кипятя несколько раз и остужая - как "пятиминутку! Но мне больше нравится с апельсином - и вкус - аромат лучше и цвет красивее.
Ю:
Юлия :::
Кабачок пропускаю через мясорубку... На 1кг кабачков 1 кг сахара+1 лимон..
Необходимые продукты:
кабачки - 1 кг
лимоны - 500 г
сахар - 1 кг

Способ приготовления блюда:
Промываются кабачки, затем срезается корка и вырезается мякоть, кабачки нарезаются кубиками примерно 2х2 см и ставятся на небольшой огонь. Нарезаются небольшими кусочками лимоны вместе с кожицей, добавляются к кабачкам, все засыпается сахаром, перемешивается и варится до готовности (30-40 минут) .

Горячее варенье разложить по банкам, закатать и перевернуть до остывания.
Я режу кабачок маленькими кубиками. Делаю сироп - 1 стакан воды, в нем растворяю 1 кг сахара на маленьком огне. Как закипит, бросаю порезанный кабачок, 2-3 лимона порезать, косточки вынуть и в варенье. Варю минут 20. И всё - по банкам. Варенье прекрасное. Делается быстро и витамины сохраняются.
(Милион меню) в поиске
***** ***lyea***