Консервирование
Хочу сварить варенье из кабачков, подскажите можно ли вместо лимона положить лимонную кислоту? и сколько?
Пробовала варенье с апельсином-мне не понравилось. Подскажите пожалуйста, хозяюшки.
Варила только с лимоном, но видела рецепт, где кладут на 1 кг кабачков 1 лимон и 5 г лимонной кислоты, попробуйте кол-во кислоты увеличить, если нет лимона
Ингредиенты для "Варенье из кабачков":
Кабачок (молодой) — 1 кг
Сахар — 1 кг
Лимон — 1 шт
Вода — 1/2 стак.
Рецепт "Варенье из кабачков":
Это то, что нам понадобится.
В кастрюле соединить воду с сахаром и на маленьком огне довести до кипения.
Кабачки очистить и нарезать кубиками.
В закипевший сироп добавить кабачки.
Лимон со шкуркой нарезать кубиками. Когда кабачки в сиропе закипят, добавить лимон и варить на медленном огне 45 мин.
Кабачок (молодой) — 1 кг
Сахар — 1 кг
Лимон — 1 шт
Вода — 1/2 стак.
Рецепт "Варенье из кабачков":
Это то, что нам понадобится.
Кабачки очистить и нарезать кубиками.
В закипевший сироп добавить кабачки.
Жанар Ажданова
то, что лимон я знаю, а вот без лимона но с лимонной кислотой, вот чего я прошу
Ингредиенты для "Варенье из кабачков":
Кабачoк (молодые) — 1 кг
Сахар — 800 г
Лимон, или лимонная кислота — 1 шт
Рецепт "Варенье из кабачков":
Кабачки нарезать кубиками. Засыпать их сахаром и оставить на некоторое время до полного растворения сахара (удобнее на ночь) .
Варить полчаса.
За 15 минут до окончания добавить лимоны, которые нужно очистить от шкурки и мелко нарезать (косточки удалить) .
Горячее варенье разложить в банки и закатать.
ВНИМАНИЕ!! !
Кабачки использовать только молодые, чистить их не нужно и воду на любой стадии процесса не добавлять!
Кабачoк (молодые) — 1 кг
Сахар — 800 г
Лимон, или лимонная кислота — 1 шт
Рецепт "Варенье из кабачков":
Варить полчаса.
ВНИМАНИЕ!! !
Уважаемая Маришка, теперь мой совет. Из сильно молоденьких кабачков варить не советую. Берите средней спелости, кожицу не чистить, внутреннюю мякоть не оставлять. Еще трут на крупную терку, но мне не нравится лучше небольшими кубиками. Кто любит однородную массу, а кто любит чтобы были и кусочки. Выбирайте. Успехов в приготовлении.
Жанар Ажданова
спасибо за совет