Консервирование

Урожая плодовых в этом году нет. А можно ли сварить варенье из кабачков?

Почему нельзя сварить варенье из кабачков?! Я давным-давно варила.
Для этого Вам понадобятся: 1 кг кабачков, 1 кг сахара, 1/2 стакана воды, 1 лимон, 1 апельсин.
Сахар развести в воде, сварить сироп и положить в него очищенные от кожуры и семечек, нарезанные кубиками кабачки. После того, как закипит, добавить лимон и апельсин, нарезанные очень мелко вместе с кожурой. Варить 45 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Марина Шипек
Лучший ответ
Irina Kovchinskaya Простите меня, Ирина! Когда на нажимал на "ЛУЧШИЙ ОТВЕТ",
произошел резкий сдвиг вверх.
Сейчас скомпенсирую - задам вопрос, ссылку пришлю.
Irina Kovchinskaya https://otvet.mail.ru/question/221653395
ИРИНА, ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС
Теоретически можно, но нет ни ярко выраженного вкуса, ни аромата, вода-водой))
Шурик, выше, все верно ответил....
Можно И из одуваньчиков варят
режьте куски покрупнее и желательно кабачки брать крупные с грубой мякотью - и лимонный сок добавить обязательно
можно, но не нужно
найти абрикосов не дорогих, косточку разбить, ядро обратно вставить и варить этапами без воды многократно
Это будет невкусно
из кабачков - не слышала, а из лука и из помидоров - можно. пробовала. очень вкусно луковое варенье с мясом. или паштетом
Анна Белова
можно, попробуйте добавить немного лимона к ним или апельсин, будет вкуснее
Асел Жунисова
Да. Но само по себе оно почти безвкусное. Поэтому добавляют в него при варке апельсины, лимоны, консервированные ананасы, дыни, бананы и пр.
Да, можно. Греки варят!
Только кабачки предварительно выдерживают часов 8 в гашёной извести, чтоб они в кашу не превратились при варке.
Кабачок сначала очищаете от кожуры, режете колечками, удаляете сердцевину с семечками и погружаете в раствор извести. Потом промываете, засыпаете сахаром, добавляете немного лимонного сока и варите! ))

Я когда то варила и с лимоном и с апельсином, с лимоном мне понравилось больше
Юл
Юлия
Конечно. Каждый год делаем с апельсином, с лимоном, с яблоком
Alex Kim.
можно.
кабачки хорошо сочетаются с любыми ягодами, фруктами и овощами. поэтому можно готовить варенье с кабачками и небольшим количеством ягод или фруктов (яблок, слив и т. д.). вкусно будет. можно меньше сахара класть, потому что кабачок уменьшает кислоту кислых ягод. с кабачком и компот также можно делать (с ранетками, например)
а с лимоном или апельсином - можно готовить десерт зимой небольшими порциями. потому что кабачки хорошо лежат, а цитрусовые продаются в магазинах круглый год. (перекрутить на мясорубке кабачок или тыкву+ 1-2 цитрусовых без косточек+сахар и поварить немного 5-10 мин.. разложить горячим в банки и закатать. или так съесть)
Meikinai Kuldanbaeva
Да но придётся добавлять покупные апельсины для вкуса
Диана Носкова
Есть урожай. Персики, абрикосы, яблоки, груши, сливы.
Галина Романова Нет, ничего нет. Абсолютно.
Екатерина Езиева Зависит от региона. Я на севере Подмосковья. Персики и абрикосы у нас только в магазине