Консервирование

ТОЧНЫЙ РЕЦЕПТ ВАРЕНЬЯ из КАБАЧКОВ с ЛИМОНАМИ?

Варенье из кабачков с лимоном
Кабачок (очищенный) 1 кг, лимон (крупный) 1 шт. , сахар 800 г.
Очистить кабачок от кожуры и семечек. Порезать кабачок как можно мельче в ту посуду, где будете варить. Натереть на крупной терке в ту же посуду 1 крупный лимон с цедрой. Засыпать 800 г сахарного песка. Перемешать. Оставить на одну ночь. Утром все должно растаять. Может появиться очень много сока. Поставить на огонь, довести до кипения, дать покипеть примерно пять минут. Снять с огня и оставить на 5-7 часов. Снова поставить на огонь и варить как обычное варенье 40 минут. Остудить. Варенье готово. Ни в какой момент, ни в коем случае, не добавлять воды.
А в другом рецепте 2 лимона - вот здесь:
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=105963
Лаура Сабырбекова
Лучший ответ
1 лимон, можно 1 апельсин плюсом. Вы уверенны, что хотите такое есть? мы раз варили, больше ни-ни...
Кsеniчка ***
точный видел только тут, и не один:
http://www.forum.russiancookie.ru/topic53.html
там вообще много рецептов необычного варенья
"ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ С ЛИМОНОМ". 1 кг кабачков, 2 кг сахара, 500мл воды, 2 лимона. Молодые кабачки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать кубиками по 1--1,5 см. Лимоны, не очищая от цедры, нарезать на маленькие кусочки по 5-10 мм, семена удалить. В приготовленный кипящий сироп опустить нарезанные кабачки и лимоны и варить до готовности ( кусочки кабачков должны стать полностью прозрачными).
Galina Wolf
Я за место кобачков делала из тыквы, кто пробовал это варенье све говорили, что из абрикосов.
1кг Тыквы (очищен) нарезать кубиками
1кг Сахар
1лимон- ч/з мясорукку с кожурой
1 апелсин -ч/з мясорукку с кожурой
варила 30 мин и разложила по баночкам
Используйте совсем молоденькие кабачки, см по 10-15.Варенье получается как нектар. Варенье из более старых кабачков не так впечатляет.