Консервирование
как солить на зиму лук и чеснок зеленый. если можно, поподробней. спасибо!
Мы делаем так: мелко мелко нарезаем лук, кинзу, укроп, стрелки чеснока. Мнем немного. Хорошенько солим и закладываем эту смесь в банки стерелизованные, сверху чуть раст. масла и закатываем! Очень классная приправка*)
маринованные чесночные стрелки:
маринад:
6 стаканов воды
6 ст ложек сахара
2 ст ложки соли
черный перец горошком по вкусу
чесночные стрелки нарезать палочками по 10 см
в 0,5 банки положить укроп, петрушку, стрелки, сверху на стрелки еще немного петрушки и укропа, затем в гаждую банку влить по 1 ст ложке подсолнечного масла и залить маринадом, стерелизовать 15 мин, за 2 минуты до окончания добавить в каждую банку 1 ч ложку уксусной эссенции, закатать.
маринада хватает на 4 банки
еще я их мелко режу, премешиваю с нарезанными петрушкой и укропом и в по пакетикам в морозилку, зимой в любое блюдо
или всю эту смесь в банку пересыпая солью и в холодильник
еще делаю вот такую закуску
перекручиваю на мясорубке чесночные стрелки, к ним добавляю зелень мелконарезанную ( укроп, петрушка, кинза) , горький перец (через мясорубку, 1-2 на 0,5 литра банку), масло подсолнечное 2-3 ст ложки ( на 0,5 банку) , 1 ст ложку соли ( на 0,5 банку)
все смешать, уложить в банку и в холодильник.
пропорции зелени, горького перца на вкус, я делаю все на глаз, все написала примерно. ОГНЕДЫЩАЩИЙ ДРАКОН ГОТОВ, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
зеленый лук я только морожу
маринад:
6 стаканов воды
6 ст ложек сахара
2 ст ложки соли
черный перец горошком по вкусу
маринада хватает на 4 банки
еще делаю вот такую закуску
зеленый лук я только морожу
посушить