Консервирование

имея кабачки-10кг,много моркови,лук,зелень,чеснок,масло с запахом.Что из этого можно сделать на зиму повкуснее и разное?

кабачковую икру, гоните все через мясорубку и варить. Можно закатать кабачки как огурцы, тоже вкусно.
Рита Полещук
Лучший ответ
сладенькие кружочки :
для рассола:
проварить 2 ст воды
1 ст 9% уксуса
1 ст масла
1 ст сахара
2 ст ложки соли
5 кг кабачков нарезать кружочками, опустить в кипящий рассол, варить 10-15 мин, за 2 мин до окончания варки всыпать нарезанную зелень укропа, петрушки, измельченную головку чеснока, разложить в банки, закатать. сделала, сразу попробовала, очень даже вкусно!!
Морковку можно просто потереть и заморозить. Очень удобно использовать зимой в супы для поджарки.
А вот один из любимых рецептов для кабачков:
«ТЕЩИН ЯЗЫК»
100 г чеснока
3 болгарских перца
1 горький перец
2-3 головки репчатого лука
Все измельчить в блендере или пропустить через мясорубку.
Добавить 500 г воды, 0,5 баночку краснодарского соуса (с ним получается вкуснее всего) , 1 ст. сахара, 1 ст. растительного масла, 2 ст. ложки соли.
Кипятить 10 минут, высыпать туда нарезанные полосками кабачки. Варить 20 минут, затем добавить 1,5 ст. ложки уксусной эссенции. Размешать и закатать.
Удачи! :)
Икру. Все это мелко порезать, тушить на очень медленном огне. В конце масла, и закатать
Кабачки, красные помидоры, морковь, болгарский перец, чеснок, горький перчик, зелень (петрушка, укроп, кинза) , растительное масло. Все овощи и зелень пропускаем через мясорубку. Ставим вариться в непригорающей посуде примерно на 4 часа при постоянном помешивании. Через пару часов варки солим по вкусу и добавляем растительное масло. Как будет готово раскладываем в пропаренные на носике чайника банки и укупориваем. Лук, свеклу и уксус не кладу. Это будет скорее не кабачковая икра, а овощная.
Аджика из помидоров и кабачков
Вымыть, очистить и пропустить через мясорубку 3 кг кабачков, 0, 5 кг моркови, 0, 5 кг сладкого перца, 1, 5 кг помидоров. Перемешать с 1ст. растительного масла, 0, 5 ст. ложек сахара и 2,5 ст. ложками соли. Варить 40 минут, добавить 2, 5 ст. ложки молотого острого перца и 1 стакан зубчиков чеснока (пропустить через мясорубку или мелко порубить ножом) . Варить ещё 10 минут, разложить в стерилизованные банки, закатать.
Оксана Жукова
можно было бы сделать консервированные кабачки.. .
порезать, перемешать, протушить с маслом.... потом в банки закатать.... но! вот, то, что масло с запахом -это не очень хорошо, хотя кому как нравится)
а разное проще простого.. . делать порции в разных пропорциях, относительно компонентов, где-то все перемешать, где-то просто кабачки с луком протушить. .
главное соблюдать способ герметизации!
Елена *****
http://forum.say7.info/forum86.html
Вот выбирайте.
Кабачковая икра "Находка"
2 кг кабачков, 2 кг помидоров, 1 кг болгарского перца, 1 кг моркови, 1 кг лука, 300 гр масла, 2 ст. л. соли, 1 стакан сахара, 2 ст. л. 9% уксуса
Овощи перекрутить на мясорубке, добавить соль, сахар, масло и варить 40-45 мин.
горячую массу взбить блендером, дорбавить уксус и варить еще 15 мин. В горячем виде разложить по банкам, закатать и укутать.
Получается очень вкусно!! ! Даже мой 1,5-годовалый сын с удовольствием ест)))