Консервирование
Кто подскажет: если закатать в банку пережаренную морковь с луком на растительном масле на зиму и закатать...
Закатать в банки как консервацию - будет стоять, не взорвётся? Ну, если просто в большом сотейнике пережарить и в стерилизованные банки закатать.
нужен консервант
Любовь Бондаренко
с уксусом придётся делать?
лучше заморозить пережарку порционно
а в банку надо томаты перекрученные хотя бы добавить для жидкости, сухое не закрывают и соль как консервант
нужно немного уксуса и растительное масло. приготовить заправку, уложить ее в чистые банки, накрыть неплотно крышками, стерилизовать в большой кастрюле 15 минут после закипания воды. воду наливать так, чтобы банкам было по плечики. такую штуку можно будет и как салат есть.
ну вот что за бредятина??
Сохрани свежую морковь и жарь её по мере надобности, а не гнилью в банках храни.
Будет ещё такая пакость место занимать
ну не надо выдумывать, морковь и лук есть всегда, это не дефицит. Борщ можно сделать под закрутку, особенно если дети студенты
Если закатать в банку, а потом опять закатать... Не знаю, надо будет попробовать.
Будет стоять. Я так уже не первый год делаю.
Лучше не пережаренную, а просто хорошо прожаренную.
М я бы, если планируется использовать для готовки, добавил бы еще чеснок. Заодно дополнительный консервант будет. Заодно и вкуснее, по крайней мере мне.
Ну вообще так делают, любой рецепт заправки для супа на зиму возьми и примени к своим реалиям.
смотри "домашнее консервирование" в гугл.
Нафига?
Любовь Бондаренко
чтобы открыть баночку и вывалить в бульон с остальными приблудами для супа и усё...
можно, + томатную пасту вместо уксуса, соль, раскладывать кипящим в стерилизованные банки и сразу закрыть, укутать до остывания. Будет нормально храниться
Всё возможно
столько времени на обжарку нескольких банок, стерилизацию, потом смотри за ними, вздулись или нет и выбросить столько труда. Я храню в морозилке морковь на терке и свежие помидоры и болгарский перец и в борщ кинуть быстро
Стесняюсь спросить: ЗАЧЕМ??? Неужели у вас в городе зимой морковка не продаётся? Зачем нужны эти лишние хлопоты, вам что, дома не хватает работы? Если уж так хочется позакатывать, заготовьте какие-то салаты овощные, икру. Перец, в конце-концов, чтобы зимой фаршировать. А морковку-то зачем?
А смысл? У Вас избыток моркови? протрите в пакет и в морозилку. А лук и так не испортится.
добавить надо томат, в нем кислота, она консервирует