Консервирование

Подскажите, пожалуйста, рецепт салата на зиму, в котором бы преобладали морковь и лук. И чтобы НЕ БЫЛО болгарского перца

и минимум чеснока. Рецептов из нета, пожалуйста, не давайте. Я ведь и сама могу их найти. Спасибо.
Икра овощная из кабачков и моркови-рецепт
Помидоры – 2,5 кг. (получается сока – 2,35 литра), , очищенные кабачки без семян и кожуры – 4,5 кг. , лук репчатый - 1 кг. , морковь – 1.3 кг. , перец стручковый горький маленький 4см в длину 3 шт. , перец сладкий 2шт. , сахар – 8 столовых ложек, соль - 1 столовая ложка +1,5 чайных ложек (или по вашему вкусу) , растительное масло – 100 мл. , уксус 70% - 2 чайные ложки.

От помидоров отделить сок, кабачки, перец горький, перец сладкий, морковь и лук пропустить через мясорубку, сложить в большую кастрюлю, добавить 1 - чайную ложку уксуса, 1 столовую ложку соли и поставить на средний огонь тушиться под крышкой на 3-часа. За 30 минут до конца варки влить масло и всыпать сахар и оставшуюся соль. Через 30 минут влить 1 - чайную ложку уксуса, проварить еще 5-10 минут, разложить икру в стерильные горячие банки и закатать, перевернуть вверх дном и накрыть одеялом. Получается 14 банок емкостью 0,5 литра.

Морковь соленая с луком и хреном-рецепт
Морковь - 1 кг. , лук - 60 г. , хрен, соль - 25 г. , сахар - 20 г.

Морковь очистить, помыть, нашинковать. Лук очистить и мелко нарезать. Кусочек хрена натереть на терке. Все компоненты перемешать, добавив соль и сахар. Смесь плотно уложить в посуду с широким горлом, сверху положить гнет, обвязать посуду чистой тканью. Первые 5-8 дней держать при комнатной температуре, затем ферментация должна продолжаться при 12-15 градусах в течение 4-6 недель. Если морковь не пустила сок, ее заливают холодной подсоленной водой (20 г соли на 1 л воды). \
Гульнур Абылаевна
Лучший ответ
морковь лук бурые помидоры чеснок жгучий перец томатная паста подсолнечное масло соль слегка тушить стерилизовать
маринад, как для рыбы