Консервирование

Как посолить огурчики холодным способом?

Оля Парфенова
Рецепт
Соленые огурцы холодным способом
Огурцы вымыть, кончики обрезать. Корень хре­на вымыть и нарезать кусочками. На дно подготов­ленного баллона положить вишневые листья, хрен, чеснок, укроп, затем сверху уложить огурцы, не доходя до края банки 5 см. Приготовить рассол: в холодной воде хорошо растворить соль, процедить и залить огурцы. Закрыть пластмассовой крышкой и поставить в холодное место.

Ингредиенты:
огурец
2 кг

корень хрена
1 шт

чеснок
2-3 зубчик

укроп зонтики
3 шт

листья вишневые
10 шт

Рассол:

вода
1 л

соль
1 ст. ложка
Гульмира Наурызгалиева
Лучший ответ
Огурцы вымыть, на дно кастрюли листья хрена, вишни, смородины, зонтики укропа, (можно дубовые листья, эстрагон) острый перчик кусочками, чеснок дольками, потом огурцы . На литр холодной воды (я беру обычную очищенную) примерно 1-1.5 ст л соли (короче рассол должен быть хорошо соленым), Заливаем водой и оставляем на 2-3 суток (на вторые сутки нужно попробовать, потому что если огурцы мелкие, они просаливаются быстрей). Когда огурчики сквасились, сливаем рассол, моем зелень и огурцы, раскладываем по банкам. Можно кипятить этот же рассол заливать горячим и закручивать, а если есть прохладное место для хранения, то заливаем просто чистой водой и под обычные крышки. Стоят прекрасно и очень вкусные))))))))))) )
Можно квасить прямо в банках, просто потом перекладывать, что бы они не были полупустыми.
Анна Шепелина
Сначало рассол: на литр воды 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, вода из под крана, все смешать чтоб соль и сахар растворились. На 3 х литровую банку надо 1,5 литра рассола. огурцы, укроп, хрен, чеснок, укладываем в чистые банки и заливаем рассолом, накрываем банки марлей и остовляем при комнатной температуре 3 дня, только появившуюся пену на огурцах не забываем снимать каждый день. Через 3 дня сливаем рассол в кастрюлю, кипятим его, заливаем банки и закручиваем под железные крышки (стоят всю зиму и не становятся мягкими) . Получаются как бочковые, выпивается даже рассол, удачи!!!!»
Причем огурцы должны быть свежайшими
Здрасти ))))))
Промыть зелень (укроп, петрушка, листья винограда, смородины, вишни, хрена), покласть на дно ёмкости. Туда же дольки чеснока. Насыпать промытые огурцы. Опять засыпать зеленью и чесноком. Залить всё раствором соли (60 г на литр воды) На 2 дня в тёплое место, потом в подвал или холодильник.