Консервирование
Посолив горбушу сухим способом (обваляв в соли и сахаре), дальнейшие действия?
от 6 часов до суток. потом промыть и просушить бумажным полотенцем
соли нужно немного. отряхивать ничего не приходится. соль и сахар впитываются в мясо. в холодильнике должна находиться сутки.
Убрать в холодильник. Затем резать на кусочки и есть, сбрызнув лимонным соком, добавив капельку соевого соуса. А можно убрать в морозилку и есть замороженной, нарезая на тонкие кусочки. Так тоже оочень вкусно.
Таня Матвиенко
А соль? Она останется на рыбе?
..убрать в холодильник на сутки и можно есть..)..
Не правильно. Разрезать вдоль спины, убрать внутренности и снять плёнку что на рёбрах. Посыпать солью и немного сахара, это чтоб от мякоть от костей лучше отставала. Часа 3 пусть полежит распластанной . Потом убрать соль, промыть и подвесить чтоб стекли остатки, примерно сутки, когда немного подвялится можно есть, не съеденное сложить, завернуть в бумагу положить в прохладное место.
достаточно 4 часа, соль смыть рыба будет жесткой, обмаж ее горчицей и оставь на 4 часа пальцы проглотишь такая вкусная нежная просто тает ворту
сложить в холодильник, соль/сахар впитается, выделится немного рассола, при подаче можно немного маслицем полить (горбуша суховата, только для этого), но не обязательно
Не судите строго. Не помню сколько хранится, воспоминания из детства. Бабушка в большую тарелку высыпала пол пачки соли. Саму рыбину мыла, потрошила (не чистила), обсушивала бумажными салфетками или вафельным полотенцем. Рыбу выкладывала на тарелку с солью, сверху остальную соль. Дня на три убирала в прохладное место. Потом уже разделывала на филе, заворачивала в пергамент и в холодильник.
Рыба сама впитает соль, лишнего "не возьмёт".
2 суток.