Консервирование

Сколько ложек соли и сахара вы кладете при засолке помидор на зиму на 3 трехлитровую банку?

2 столовых ложки каменной соли и 5 столовых ложек сахара!
Светлана Ч
Лучший ответ
Никогда не солю в 3х литровых Вообще перешла на 350 гапммовые ОТкрыл и сьел В нее кладу чайную ложку сахара А соль они набирают плавая сутки в соленом растворе 1кг на 10 л воды Потом по банкам +приправы и залить НЕСОЛЕНОЙ кипяченой Ни" в жисть" не взорвутся даже без холодильника
70 граммов на литр воды. соль только крупная
I Love You ************
я мариную. 2 соли, 2 сахара - это на 1 литр воды. если плотно уложено, то в 3 литровую банку чуть больше литра маринада. но с сахаром не солят! для засолки нужна только соль, специи, листья
2 ложки сахара и три соли если помидоры мелкие а если крупные то двух достаточно но их надо наколоть вилкой возле попки и перед третьей заливкой положить прямо в банку ложку уксуса столового 9 % \ так же в заливные помидоры можно добавлять огурчики и дольки болгарского перца и зубчики чеснока
Ноль. Потому что я их не готовлю =)
Лилия Рогова
Умитжан Байбакытты ну и дебил! - а ведь по жизни такой, ведь правда.
трехлитровыми банками уж лет 100 ничего не консервирую. А количество сахара и соли зависит от рецепта, да и одних только соли и сахара - не достаточно.
60 гр. соли. сахар добавляют при мариновании, а как вы засолить пытаетесь с сахаром?
Алёна Романова
60 грамм сахара, 70 грамм соли
Liar Beautiful
Лет пять уже мариную по рецепту "Пальчики оближешь!" - 3 л воды, 3 ст. л. соли, 7 ст. л. сахара, 1ст. л душистого перца горошком, 1 ч. л. чёрного перца горошком, 1 ст. 9% уксуса. В этом году капусту-скороспелку залила остатками этого маринада - ради эксперимента))), так банку уже доедаем - за 2 дня разыграли)))
В вёдрах помидоры солим. В трехлитровых перестали. На ведро стакан гранёный соли каменной..