Консервирование

Малосольные огурцы. Сколько ложек соли положить на 1 литр воды?

Zarina Mirtalieva
Малосольные огурцы без рассола

Огурчики получились очень вкусные! Хрустящие, ароматные, красивые!
Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп

Укроп мелко покрошить.

Чеснок мелко порубить.

Огурчики вымыть, срезать кончики.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.

Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.

Огурцы малосольные

огурцы,
зонтики укропа,
листья хрена,
чеснок - 3-4 зубчика,
душистый перец - 3-4 горошины

для рассола
вода - 1 литр,
соль (крупная) - 2 столовых ложки,
сахар - 1 чайная ложка

Приготовление

Огурцы вымыть. Отрезать у огурцов кончики с двух сторон, залить холодной водой и оставить на 2 часа.
Листья хрена и зонтики укропа вымыть.
Зубчики чеснока очистить и крупно нарезать.
На дно чистой банки положить зонтики укропа, листья хрена, чеснок и горошины перца.
Уложить огурцы, снова положить укроп, листья хрена и нарезанные зубчики чеснока - таким образом укладывать, чередуя, огурцы со специями, пока не будет заполнена вся банка.
Приготовить рассол:
В кастрюлю налить воду, добавить соль, сахар и довести до кипения.
Кипящим рассолом залить огурцы и прикрыть крышкой.

Огурцы будут готовы примерно через сутки, но можно начинать кушать раньше.
Нигора Мамаджанова
Лучший ответ
Алена Попова Огурцы по первому рецепту получаются очень вкусными,испробовано много раз!
Zarina Mirtalieva Оля спасибо за рецепты. Я сделала уже с холодной водой, но хочу еще попробовать по первому рецепту.
Две!
Крупного помола
Zarina Mirtalieva Спасибо.
1 ст. ложка соли+2 ст. ложки сахара
я кладу 2 столовых ложки на литр
Анна Рубцова
Zarina Mirtalieva Спасибо.
я кладу 2 ст. л. соли на банку + 1 ст. л. сахара + холодная вода из-под крана = через 2 дня вкуснятина!
Тащан Шихиева
Zarina Mirtalieva То есть вообще не кипятить?
ая делаю без воды!! !
огурца нерезаю доьками вдоль, закладываю в пакет, туда укропчик и чесночек. на 1 кг огурцов 1 чайная ложка соли без горки. добавляю соль. плотно завязываю пакет так, что бы в нем был воздух. хорошенько встряхиваю, что бы псе перемешалось и в холодильнк на пол часа))) достаем через пол часа и кушаем)) )
приятного аппетита!!!
Я делаю два разных варианта: быстрые и не очень. Одни готовы уже на завтра, а вторые через 3 дня. Но и одни и вторые - просто обалденно хрустящие и ароматные, прям как настоящие бочковые огурцы. Нашла я эти два рецепта вот здесь: http://gorshochek.by/zagotovki/148-khrustyashchie-malosolnye-ogurtsy-poshagovyj-retsept-s-foto Это те, которые готовы через 3 дня, а вот эти: http://gorshochek.by/zagotovki/141-malosolnye-ogurtsy-bystrogo-prigotovleniya-foto готовы уже на следующий день. Рецепты легкие и с пошаговыми фото, так что рекомендую! =)