Консервирование

Подскажите вкусный рецепт солёных и маринованных огурцов, именно пропорции соли, сахара на 1 литр воды?

не солю
только консирвирую (типа болгарских, как раньше
на 1л воды 2стол. ложки соли+2 стол. ложки сахара, когда начинает закипать +8-10 стол. ложек уксуса (обычного 9%) - это примерно 100г уксуса - на мелкие можно 8ложек, на крупные 10
не резко, не кисло!
огурцы и зелень, чеснок кладем в банку, заливаем кипятком, через 5-10 мин сливаем в раковину, повторить это, затем кладу горошки перца, гвоздику, горчицу- чтобы не высыпалось при сливе, заливаю маринадом, закатываю, НЕ СТЕРИЛИЗУЮ
делаю обычно со свежей зеленью, но и делала с сухой смесью для консервации огурцов, когда зеленки под рукой не было
Ольга Суркина
Лучший ответ
На 1 л маринада 1,5 стол. ложки соли, 1 стол, ложка сахара, 1 ч. л. лимонной кислоты. Всё прокипятить нужно
3 столовые ложки соли без горки на плотно забитую 3л банку огурцов
+ травки и специи по вкусу)
На 1 литр огурцов (огурцы вложены уже в литровую банку) сначала залить кипятком с чайника, потом слить эту воду в кастрюльку и добавить 1ч лож. соли, 2 ст. лож сахара и 50 грамм уксуса, все это закипятить и залить обратно в банку и закатать, так же можно добавить специи перец любой (красный или черный) чеснок 3 зубчика на 1л банку. Я еще ложу листики смородины для запаха. Огурцы получаются очень хрустящие даже если простоят дольше одного сезона. Делала таким способом даже резаные огурцы. Закатываю сразу по несколько баночек, например 2 банки по 1 л сливаю все в одну кастрюлю и плюсую соль, сахар и уксус.
Илонна Богатырева Огурцы не сильно сладкие получаются?