Консервирование

малосольные огурцы-сколько грамм соли на килограмм огурцов?

2 ст. ложки на литр воды. Если хотите, чтоб были готовы побыстрее - заливаете горячим. Если не спешите - холодным
Людмила Дроздова
Лучший ответ
я в воде делаю. на 1 литр воды 2 столовые ложки соли
Альфия Агаев@
Соль всегда берётся из расчёта на 1 л воды. Посмотрите любой рецепт соления или маринования
На литр - 1,5 ст. ложки крупной соли. И заливате остывшим рассолом.
Я всегда делаю рассол на вкус, а не по граммам. Выкладываю огурчики в кастрюльку и заливаю их (так чтоб полностью покрыты были) оооочень соленым рассолом. На вкус должно быть до противного солено!
D*
Dikosy@ ******
на 3-х литровую банку огурцов 1 ст. л. с горкой соли, а на литровую банку соответственно 1 чайн. л. с горокой соли
Рецепт малосольных огурцов 2:

1 кг огурцов (желательно маленьких)
1 ст. л. соли
небольшой пучок укропа
3-4 зубчика чеснока
(желательно, листья чёрной смородины)

У огурцов срезать кончики, укроп порубить, чеснок мелко порубить (не давить!) . Все сложить в полиэтиленовый пакет, перемешать-потрясти, положить во второй мешок для герметичности и – в холодильник. Время от времени, не открывая мешков, перемешивать и перетряхивать их содержимое.
Через 6-8 часов уже можно есть.
Я делаю два разных варианта: быстрые и не очень. Одни готовы уже на завтра, а вторые через 3 дня. Но и одни и вторые - просто обалденно хрустящие и ароматные, прям как настоящие бочковые огурцы. Нашла я эти два рецепта вот здесь: http://gorshochek.by/zagotovki/148-khrustyashchie-malosolnye-ogurtsy-poshagovyj-retsept-s-foto Это те, которые готовы через 3 дня, а вот эти: http://gorshochek.by/zagotovki/141-malosolnye-ogurtsy-bystrogo-prigotovleniya-foto готовы уже на следующий день. Рецепты легкие и с пошаговыми фото, так что рекомендую! =)