Консервирование

для засолки(маринования)помидор(томатов)на зиму.сколько ложек соли и сколько сахара на один литр маринада?

Рецептов великое множество и везде разные пропорции.... У наших любимых консервированных помидоров рецепт простой.. .
На 1 литровую банку :1 ст. л . соли, 1 ст. л . сахара, 1 ст. л уксуса 9 % . Стерилизуем 25-30 минут .

Очень вкусные маринованные помидоры-половинки... .
В 650гр. банки: в каждую: 2лавровых листа, 1ст. ложка раст. масла, 6 горошин перца душистого
Порезать помидоры, сверху колечко лука репчатого и залить маринадом.
Маринад: на 1литр воды-1стол. ложка соли, 2стол. ложки
сахара, 3-5лавр. листа, 10гор. перца, гвоздика-3шт.
Кипятить 3минуты, всё охладить чуть-чуть, процедить и добавить 3стол. ложки уксуса, залить помидоры и стерилизовать 10мин., затем закатать
Irisha Sergeevna
Лучший ответ
3 л воды, 4 стол. ложки соли, 6 – сахара, 1 чайная ложка лимон. к-ты.
Этого количества достаточно для 2-х трехлитровых банок.
=A
=.= Alina =.=
Я делаю однгу столовую ложку с горкой соли, крупной и две сахара! Птом в банку добавляю столовую ложку эссенции на 3 литра!
рассол: на 1 литр воды 6 ст ложек сахара 1 ст ложка соли 1 чайная ложка 70% уксуса помидоры укладываем в банки пересыпая чесноком, укропом, листьями смородины, перца горошком, заливаем кипятком, через 15 мин сливаем в кастрюлю, делаем рассол, заливаем им помидоры и закатываем! Попробуйте, очень вкусные помидорки получаются
Одна с горкой соли и 3 сахара.
Виктория Цой
2 ст. л. соли, 1 ст. л сахара, 3 ст. л. уксуса