Консервирование

Подскажите мне рецепт вкусных кабачков в уксусе.

стакан масло-лук полукольцем-морковь-обжарить с минуту-перец сладкий-горошком перец 5штук-кабачки-на 5 минут жарки помешивая-соль-специи по вкусу-уксус столовая ложка на 0.5кг готовой еды. зкрыть крышкой-на медленный огонь-20минут-оставить остывать не открывая крышку.
Marina Igorevna*
Лучший ответ
В уксусе не пробовал. А вот аджика классная получается!
Вера Киприч
КАБАЧКИ КАК ГРИБЫ. 10кг кабачков режем кубиками добавляем 1л бутылку 6% уксуса, 1л бутылку растительного масла, солим, перчим по вкусу, укроп, петрушка, чеснок, все смешать, оставить на 6 часов в эмалированной посуде помешивая. разложить в банки, стерилизовать 5-7 мин. закатать .

МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ (КАБАЧКИ, ПАТИССОНЫ ).АССОРТИ.
На 1л банку:
воды 400г
соли 20г ( 2 ч. ложечки )
сахара 20г (неполная стол. ложка )
уксус 70г ( 9% ).
перец стручковый -1шт, перец горький- 10 горошин, перец душистый - 10 горошин, гвоздики - 3 шт, лавр лист -2 шт.
Заливаю 2 раза кипятком минут по 10 и последний раз--кипящим маринадом. Закатываю.
Никаких укропов, хренов и т. д. -только восточные пряности. Очень вкусно!
АССОРТИ делаю по этому же рецепту.
хе из кабачков

1,5 кг кабачков
0,5 кг лука
1 кг моркови
6 штук болгарского перца
1-2 штук горького
5-6 долек чеснока
1 ст ложка 70% уксуса
1 ст ложка соли
0,5 стакана масла

кабачки, морковь натереть на корейской терке или нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, горький перец и чеснок мелко нарезать
все смешать и оставить на 2 часа, затем разложить в стерелизованные банки, стерелизовать 20 мин, закатать.

закуска
2 кг кабачков нарезать кружочками 2 см, хорошо посолить и обжарить
чеснок, укроп, петрушку измельчить и перемешать пропорции на вкус ( я беру на одну 0,5 литровую банку по 5-6 зубчиков чеснока и 0,5 пучку зелени)
из 2 кг кабачков выходит 4 0,5 литровые банки
кабачки уложить в банки перекладывая смесью чеснока и зелени, сверху в каждую банку влить по 2 ст ложки уксуса 9%
и поставить стерилизовать с момента закипания 10 минут, закатать, укутать.
пс семечки у кабачков лучше убрать.

лечо из кабачков
2 кг помидоров ч/з мясорубку
300 гр лука мелко порезать
300 гр перца мелко порезать
2 кг кабачков нарезать кубиками
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
1 ст ложка 70% уксуса
все смешать, добавить перец горошкоми варить 20 мин. , добавить чеснок, зелень ( по вкусу) , уксус и варить 5 мин, закатать

сладенькие кружочки :
для рассола:
проварить 2 ст воды
1 ст 9% уксуса
1 ст масла
1 ст сахара
2 ст ложки соли
5 кг кабачков нарезать кружочками, опустить в кипящий рассол, варить 10-15 мин, за 2 мин до окончания варки всыпать нарезанную зелень укропа, петрушки, измельченную головку чеснока, разложить в банки, закатать. сразу попробовала, очень даже вкусно! !
Ну все хотят правильный. А я откуда знаю правильный или нет. 20 лет закрываю и нормально. Кабачки хрустящие. Но не в уксусе, а с уксусом (точнее, с уксусной эссенцией)
Нам необходимо:

1 кг кабачков

25-30 г зелени сельдерея

10-12 зубчиков чеснока

1 стручок зеленого или красного горького перца

3-4 горошины душистого перцы

2 зернышка гвоздики

Для заливки:

на 1,5 л воды -
2 ст ложки соли
3 ст ложки песку
1,5 ст ложки уксусной эссенции (70 %)

Приготовление:

Для такого способа маринования кабачков берем молодые кабачки длиной до 15 см. Хорошо моем, срезаем плодоножку. Кабачок нарезаем кружочками толщиной 1-2 см. (Старые кабачки чистить надо) .
Кабачки бланшируем 2-3 минуты, а по русски кладу в друшлаг и помещаю в кастрюлю с кипящей водой на 2-3 минуты. Специи укладываем на дно банки, а затем подготовленные кабачки плотно укладываем в банки.
Воду закипятить растворить в ней соль и сахар, добавить уксус ную эссенцию и сразу разлить рассол в банки с кабачками. Стерилизовать банки не надо . Закатать, перевернуть и накрыть до остывания.
Инга Климович
И так: Берешь кабачок, разрезаешь на пополам из него вытаскиваешь семенники, заливаешь в него уксус и спокойно ешь!!!