Консервирование

Подскажите пожалуйста рецепт квашенной капусты (без уксуса) и чтоб не очень долго ждать результата.

Капуста квашеная по ресторанному

Кочан разрезать на несколько долей, остатки тонко нашинковать, залить кипятком и оставить на 1 час. Морковь натереть на крупной терке. Затем капусту перемешать с морковью, переложить в 3 литровую банку, залить кипяченым рассолом из соли, сахара и зелени. Положить гнет, дать постоять 2-4 дня в комнатной температуре, протыкая шампуром, потом выставить на холод.

1 кочан капусты (Слава) 2 кг, 3 моркови, 50 г соли, 1 с. л. сахара, зелень
Наталья Пугачева
Лучший ответ
так всего три дня капуста квасится! Куда уж быстрее? Просто нашинкуйте капусту, посолите и помните ее от души, чтоб сок дала. Потом каждый день надо уминать ее, чтоб сок высупал над капустой. При этом перемешивать, поднимать со дна нижние слои. Через трое суток можно есть.
Добавляют морковь примерно 10% по весу. Можно клюкву, это на любителя.
УСКОРЕННАЯ ЗАСОЛКА КАПУСТЫ
Рассол: 1л воды - 2ст. ложки соли, 1ст. ложка сахара. Закипятить и остудить
Порезать капусту, добавить тертую морковь и затолкать плотно в банку и +1лавр. листок. Проткнуть капусту скалкой до дна и залить остывшим маринадом. Поставить на 2 дня в теплое место, подставить тарелку для брожения. Готово через 2 дня.

КАПУСТА (новый рецепт )
5 КГ. БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ. 2 КГ ЯБЛОК, 1 КГ. МОРКОВИ, 120 ГР. СОЛИ, 1 Ч. Л. СЕМЯН УКРОПА. ЯБЛОКИ И МОРКОВЬ ОЧИСТИТЬ И ПЕРЕТЕРЕТЬ НА КРУПНОЙ ТЁРКЕ, СМЕШАТЬ С НАШИНКОВАННОЙ КАПУСТОЙ, ПОСОЛИТЬ И ПОСЫПАТЬ СЕМЕНАМИ УКРОПА. ЗАЛИТЬ КИПЯЩЕЙ ВОДОЙ В КОТОРОЙ ВАРИЛСЯ КАРТОФЕЛЬ, УЛОЖИТЬ ГНЁТ И ПОСТАВИТЬ НА ФЕРМЕНТАЦИЮ (брожение) .
Людмила Кирина
в литре воды растворить 2 стол ложки соли и просто ею залить порезанную капусту и дать постоять в тепле пару дней и все....
Квашенная капуста и не бывает с уксусом. С уксусом - это уже мариновая капуста.
А квасить обыкновенно, ничего мудреного нет. Нарезаете капусту, солите, слегка мнете. Пробуете на соль, ставите под гнет. Втыкаете палку, и переодически выпускаете скапившиеся газы и так дня два, прокалывая капусту.
Елена Попова
никогда с уксусом не делаю!
нашинковать капусту, добавить натертую на крупной терке морковь, черный перец горошек, лавровый лист, и соли по вкусу,
накрыть марлей и сверху поставить груз,
каждый день снимаю марлю и капусту ножом проштрыкиваю, чтоб горечь выходила.
поставь возле батареи и капуста дня через три готова будет.
А уксус и не нужен вовсе, просто хорошо посолить и перетереть. За 2-3 дня она будет готова.
Сайда Кенесова
Квашенная капуста по-домашнему
Нашинковать капусту (4 кг) , натереть морковку (1 большую) , посолить только немного. Все вместе хорошо вымешать и натромбовать в 3-х литровый бутылек. Поставить в теплое место (под бутылек поставте глубокую тарелку) , через 1-2 дня попробуйте если хрустит убрать в холодильник. Капуста готова
Воспользуйтесь рецептом "Янина С", толькл на дно бутылька положите сухую корочку ржаного хлеба и сверху положите гнет, каждые 3-4 часа прокалывать и через сутки капуста квашенная готова
Venera Osmonova