Консервирование

Подскажите рецепты вкусных заготовок из кабачков без помидор и том. пасты, не икру.

обжарьте в масле. чеснок и укроп. болгарский перец. стерилизация обязательна.
Зарина Максумова
Лучший ответ
хе из кабачков

1,5 кг кабачков
0,5 кг лука
1 кг моркови
6 штук болгарского перца
1-2 штук горького
5-6 долек чеснока
1 ст ложка 70% уксуса
1 ст ложка соли
0,5 стакана масла

кабачки, морковь натереть на корейской терке или нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, горький перец и чеснок мелко нарезать
все смешать и оставить на 2 часа, затем разложить в стерелизованные банки, стерелизовать 20 мин, закатать.

закуска
2 кг кабачков нарезать кружочками 2 см, хорошо посолить и обжарить
чеснок, укроп, петрушку измельчить и перемешать пропорции на вкус ( я беру на одну 0,5 литровую банку по 5-6 зубчиков чеснока и 0,5 пучку зелени)
из 2 кг кабачков выходит 4 0,5 литровые банки
кабачки уложить в банки перекладывая смесью чеснока и зелени, сверху в каждую банку влить по 2 ст ложки уксуса 9%
и поставить стерилизовать с момента закипания 10 минут, закатать, укутать.
пс семечки у кабачков лучше убрать.
Оксана Лукашук
Кабачки вяленые. Нарезать соломкой и сушить в тени
4 средних кабачка,
соль,
перец черный молотый,
1 стакан воды,
чеснок,
зелень (укроп, петрушка) по желанию,
масло растительное 1 стакан,
2 столовых ложки уксуса
Кабачки режут кружочками, укладывают все в большую тару, солят, перчат, пересыпают мелко нарубленным чесноком. Все заливается маслом, водой с уксусом и оставляется на 12 часов. Затем раскладывается по банкам, стерилизовать 15-20 минут. Закатываем железными крышками.
Э. Л.
5 кг кабачков, 1,5 кг лука, 0,5 кг моркови нарезать соломкой, добавить 200 г уксуса, 200 г сахара, 400 г подс. масла, 3 ст лож соли. Все хорошо перемешать, оставить настояться 20-30 минут. Разложить в поллитровые баночки и стерилизовать 45 минут. Закатать.