Консервирование

Можно ли заморозить огурцы для салатов?

салат из замороженных не вкусный, водянистый. Но я замораживаю их для весенней окрошки. Сразу режу кубиками и складываю в пластмассовые контейнеры 0,300 гр (в таких салатики в магазах продают) . Когда порежете все для окрошки наливаете квас и сразу туда баночку вываливаете, огурцы отходят постепенно и форму сохраняют. В окрошке они вкусные, конечно не такие как свежие, но все лучше чем в магазе весной напичканные удобрениями покупать.
Наталья Никифорова
Лучший ответ
Для салатов - нет, а вот для окрошки я замораживаю, как мадам Леда. Можно кубиками порезать, а можно и на крупной терке натереть. Причем хорошо еще залить их кефиром или сывороткой.
Zhenechka Baranova
Заморозить можно, разморозить не удастся
К. Ксения
солёные можно.
Можно замораживать, только надо их порезать мелкой соломкой, рассыпать на поднос и заморозить, потом сложить с подноса в пакеты, при приготовления салата брать необходимое количество и класть сразу в салат не размораживая.
Елена __
Замороженные огурцы ни на что не годятся.
Можно, но не нужно. После разморозки они теряют вкус, становятся водянистыми и годятся, разве что, для масок
Мы в прошлом году заморозили. Потом выбросили, т. к. вся вода вымерзла, осталась одна жёсткая шкурка. Так что только добро переведёте.
Рита Морозова
мы в том году морозили. надо брать маленькие и осенние (что бы были не водянистые) . не резать. доставать зимой для окрошки и сразу не размораживая тереть в кастрюлю. очень даже не плохо.