Консервирование
Можно ли заморозить огурцы для салатов?
салат из замороженных не вкусный, водянистый. Но я замораживаю их для весенней окрошки. Сразу режу кубиками и складываю в пластмассовые контейнеры 0,300 гр (в таких салатики в магазах продают) . Когда порежете все для окрошки наливаете квас и сразу туда баночку вываливаете, огурцы отходят постепенно и форму сохраняют. В окрошке они вкусные, конечно не такие как свежие, но все лучше чем в магазе весной напичканные удобрениями покупать.
Для салатов - нет, а вот для окрошки я замораживаю, как мадам Леда. Можно кубиками порезать, а можно и на крупной терке натереть. Причем хорошо еще залить их кефиром или сывороткой.
Заморозить можно, разморозить не удастся
солёные можно.
Можно замораживать, только надо их порезать мелкой соломкой, рассыпать на поднос и заморозить, потом сложить с подноса в пакеты, при приготовления салата брать необходимое количество и класть сразу в салат не размораживая.
Замороженные огурцы ни на что не годятся.
Можно, но не нужно. После разморозки они теряют вкус, становятся водянистыми и годятся, разве что, для масок
Мы в прошлом году заморозили. Потом выбросили, т. к. вся вода вымерзла, осталась одна жёсткая шкурка. Так что только добро переведёте.
мы в том году морозили. надо брать маленькие и осенние (что бы были не водянистые) . не резать. доставать зимой для окрошки и сразу не размораживая тереть в кастрюлю. очень даже не плохо.