Консервирование
Кто-нибудь знает, какой-нибудь ВКУСНЫЙ салат для консервирования на зиму? Подскажите. См. внутри
Например, последним из интересных и вусных салатов на зиму, которым со мной поделилисьбыл салат из кильки. Получается вкуснее чем магазинная (делал в том году). Может у каго-то есть не менее интересный и вкусный салат. Подскажите, пожалуйста.
2 кг шинкованной белокочанной капусты
2 кг резанных помидор
1 кг репчатого лука полукольцами
1 кг тертой моркови
8 ч. л. соли
16 ч. л. сахара
150 гр уксуса 9%
0,5 л растительного масла
Складываем в банки. Стерилизуем - 1л банки - 1 час. 0,5л - 45 минут. Закатываем.
2 кг резанных помидор
1 кг репчатого лука полукольцами
1 кг тертой моркови
8 ч. л. соли
16 ч. л. сахара
150 гр уксуса 9%
0,5 л растительного масла
В стерильную баночку (у меня 1 л) положить на дно по 3-4 веточек укропа и петрушки (зеленые) , разрезать 1 зубок чеснока, по желанию можно положить колечко горького перца, 1 луковицу среднего размера порезать кольцами, 1 сладкую перчину порезать соломкой (перец я всегда беру либо желтый, либо оранжевый для разнообразия цветов) , затем порезать огурцы, но не тонко, и помидоры (помидоры желательно брать крепкие, мясистые, хорошо бурые, чтобы они не раскисали и не превращались в кашу) . Овощи при закладке немного утрамбовывать. Затем сверху положить 4-5 шт. душистого перца, 2 гвоздички, 2-3 лавровых листика.
Готовим рассол: на 2 литра воды полстакана (250 г) сахара, 3 столовые ложки соли без верха, когда закипит, вылить 150 г уксуса 9% и сразу залить рассол в банки (этого рассола хватает на 4-5 литровых банок) .
Затем банки простерилизовать 7-8 минут с момента закипания и сразу закатать.
Зимой при подаче на стол рассол слить в отдельную посудину, овощи (без специй) выложить в салатник и полить растительным маслом по вкусу.
Вкусненький салатик.
Огурцы, лук, чеснок, (перец и соль побольше) , уксус.
Варить 40 минут
Разложить в стерилизованную посуду
Уксус
Закрыть стерилизованными крышками
Зимой можно очень хорошо варить рассольник
Варить 40 минут
Разложить в стерилизованную посуду
Уксус
Закрыть стерилизованными крышками
Салат из зеленых помидор
Помидоры зеленые - 5 кг
Перец красный сладкий - 5 кг
Лук репчатый -2кг
Морковь - 1,2 кг
соль - 5 ст. л.
сахар - 4ст. л.
вода - 3,5 стакана
раст масло -2 стакана
эсенция - 2,5 ст. л.
Помидоры порезать на две части, затем тонкими пластинками.
Перец порезать соломкой, лук- пополам и соломкой,
морковь - соломкой, можно и на тёрке.
Добавить соль и сахар, всё хорошо размешать в большой кострюле.
В отдельную кастрюлю влить 3,5 стакана воды, 2 стакана раст. масла. Как закипит влить в порезанные овощи. Поставить на огонь, как закипит, получится много жидкости. Отлить 1 стакан жидкости и влить в нее 2,5 ст. л. эсенции.
Побрызгать этой смесью овощи в нашей кастрюле оставить кипеть 10 минут. Аккуратно перемешивая.
Разложить в стерильные банки и закатать.
Должно получиться 6 литров.
Помидоры зеленые - 5 кг
Перец красный сладкий - 5 кг
Лук репчатый -2кг
Морковь - 1,2 кг
соль - 5 ст. л.
сахар - 4ст. л.
вода - 3,5 стакана
раст масло -2 стакана
эсенция - 2,5 ст. л.
морковь - соломкой, можно и на тёрке.
Должно получиться 6 литров.
Вкусный салат
www.vkysni-salat.ru/ - Сохраненная копия
Рецепты салатов, все о салатах в каталоге вкусных салатов с подробным описанием, рецептами, фотографиями.
Праздничные закуски и салаты - Салаты из мяса - Салаты из овощей
25 ЛЮБИМЫХ САЛАТОВ
salads.narod.ru/ - Сохраненная копия
Быстро и вкусно! Салат "Нежность" · Салат "Дольче Вита" ...Порадуйте Ваших близких, друзей и знакомых, приготовьте вкусный и питательный салат! ..
Рецепты вкусных салатов
www.arabio.ru/salati.htm - Сохраненная копия
Мы собрали для вас целую коллекцию и предлагаем вкусные салаты со всего мира ...Сегодня мы расскажем вам, как готовят салат морковь по- корейски ...
Хорошая кухня - салат "Полянка". Кулинарная книга рецептов ...
www.good-cook.ru/salat/salat_051.shtml - Сохраненная копия
Очень вкусный салат! Делала маме на Д. Р. , съели в первую очередь и добавки просили. OlgaG - 13.08.2008 23:58. СУПЕР салат! Муж часто просит его ...
Слоеный салат с курицей (очень вкусно)
serafima.home-forums.com/t757-topic - Сохраненная копия
Я не удержалась и решила поставить этот рецепт без фото. Без фото потому что у меня его пока нет Но собираюсь как раз на днях сделать и ...
Вкусные салаты, рецепты приготовления салатов, новые ...
www.kulina.ru/articles/rec/zakuski/salati/ - Сохраненная копия
Вкусные рецепты рыбных салатов читать далее. Фруктовые салаты. Салат с апельсинами · Салат "Кардинальская мантия" · Салат из чернослива ...
Вкусный салат - Новогодние рецепты 2011 - Новый год 2011 ...
www.domprazdnik.ru/index.php?...id... -Сохраненная копия
Если хотите порадовать своих гостей, приготовьте им вкусный салат по нашему рецепту. Этот салат готовится очень быстро и просто, а по вкусу ...
25 ЛЮБИМЫХ САЛАТОВ
salads.narod.ru/ - Сохраненная копия
Рецепты вкусных салатов
Слоеный салат с курицей (очень вкусно)
не знаю подойдет или нет, но овощной салат полный витамин лета)
1 кг. молоденьких кабачков цуккини (10-15 см.) ,
1 огурец (400 гр.) ,
2 болгарских перца,
2 луковицы,
5 помидоров,
4 моркови,
2 кисло-сладких зеленых яблока,
3 столовых ложки 5% уксуса,
3 зубчика чеснока,
0,5 литра томатного сока,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Овощи измельчить кубиками (или соломкой) . Яблоки измельчить в последнюю очередь.
Обжарить всё по отдельности в небольшом количестве растительного масла.
Морковь и яблоки обжарить вместе. Солим, перчим по вкусу.
Все обжаренные овощи соединить, добавить 0,5 литра томатного сока и протушить.
В самом конце тушения добавить 3 столовые ложки уксуса (5%) и 3 зубчика чеснока (из чеснокодавки) .
Закрутить в стерилизованные баночки и укутать.
Легко и просто, но очень вкусно
1 огурец (400 гр.) ,
2 болгарских перца,
2 луковицы,
5 помидоров,
4 моркови,
2 кисло-сладких зеленых яблока,
3 столовых ложки 5% уксуса,
3 зубчика чеснока,
0,5 литра томатного сока,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Легко и просто, но очень вкусно