Консервирование

что лучше сделать из подосиновиков? если можно рецептик,свой не из интернета P.S.поисковиком я умею пользоваться

Грибной суп. В кипящую воду опустить нарезанную кубиками картошку, отваренную до полуготовности перловую крупу. Довести до кипения, уменьшить огонь до среднего и варить примерно минут 7. Подготовленные грибы (почищенные, помытые и нарезанные на небольшие кусочки) можно обжарить на растительном масле до полуготовности, и опустить в суп. Можно не обжаривать, опустить сразу, вместе с картофелем. Варить примерно минут 10 после закипания. Чтобы суп был красивого цвета, морковь обжарить с нарезанным репчатым луком. зажарку опустить в суп, поварить несколько минут и выключить. При подаче на стол в тарелку добавить сметану или сливки, зелень.
Я замораживаю подосиновики на зиму, чтобы варить суп зимой. Для этого грибы отвариваю: довожу до кипения. варю несколько минут, затем сливаю воду, промываю холодной водой, даю стечь воде и остыть. Укладываю в пакеты или емкости и в морозилку. Чтобы было удобнее, в пакеты укладываю столько грибов, чтобы хватило на один раз.
Diana...* Sergazy...*
Лучший ответ
Грибочки нужно почистить и помыть
Затем залить водой, довести до кипения и вылить воду. Опять залить, довести до кипения посолить и варить минут 20 . Соль по вкусу.

Затем грибочки шумовкой сложить в простерилизованные литровые банки под самый их верх. Воду лить ненужно, она и так в небольшом количестве туда попадёт.

В серединку каждой банки добавить
пол некрупной головки очищенного чеснока,
лавровый лист (1-2 шт) ,
перец горошек и гвоздика (по 2-3 штуки)
и 9% уксус 4 столовые ложки. Можно уксуса плеснуть меньше. Дело вкуса

Помещаете банки в широкую кастрюлю с водой, накрываете крышкой и варите после закипания минут 40-45
Закатываете стерильными крышками и переворачиваете
Эльвира Ешева