Консервирование
Как сделать малосольные огурцы?Подскажите рецептик. Подскажите рецептик.
Малосольные огурцы
Как сделать малосольные огурцы?
С появлением первых свежих огурчиков, появляется невероятное желание приготовить малосольные огурцы. Существует масса рецептов приготовления таких огурцов. Мы же будем засаливать огурцы в трехлитровой стеклянной банке с добавлением различных специй и, конечно же, огурцов.
Ингредиенты, рассчитанные на трехлитровую банку:
Огурцы свежие – два килограмма;
Соль – две суповые ложки;
Вода – полтора литра;
Листья вишни, хрена, смородины;
Зелень укропа;
Чеснок.
Ход приготовления:
Прежде всего, огурцы надо промыть и срезать кончики с двух сторон, затем положить в миску и налить холодную воду, дать постоять примерно с часик.
Банку помыть и простерилизовать. Зелень и листья промыть и сложить на дно банки, туда же положить чеснок и сложить огурцы, сверху также положить зелень. После этого надо залить рассолом.
Приготовление рассола: Необходимо в кастрюлю налить воду, затем насыпать соль и довести до закипания. Этим рассолом и заливать огурцы. Закрыть крышкой. После того, как огурцы окончательно остынут, поставить их в холодное место.
Огурцы свежие – два килограмма;
Соль – две суповые ложки;
Вода – полтора литра;
Листья вишни, хрена, смородины;
Зелень укропа;
Чеснок.
Ход приготовления:
в пакет укладываем огурчики, пересыпая зеленью ( укроп, петрушка, листья смородины, мелко нарезать) , чесноком и солью примерно 1 ст ложку, интенсивно встряхиваем и убираем в холодильник, через 3-4 часа готовы
пс я еще листья хрена измельченные кладу
а, еще, попы у огурцов отрезать!! !
или так
на 3 литровую банку надо 1,5 литра воды 2 ст ложки соли
воду вскипятить с солью и остудить
огурцы сложить в банку пересыпая зеленью, чесноком и залить маринадом, через 3 дня огурчики готовы
а, еще, попы у огурцов отрезать!! !
или так
воду вскипятить с солью и остудить
На 1 л воды - 2 ст л соли и вскипятить и горячим рассолом залить огурцы, предварительно обрезав кончики, наколоть вилкой, длинные порезать пополам. Прямо в огурцы положить чеснок, укроп, модно гвоздички шт 5-6, перец горошком, если есть. И вот
все это залейте кипятком. Через 3 часа готово. Остынет и в холодильник. Дня 2 простоят, много не делайте, лучше снова
свеженьких замолосолить
Малосольные огурцы быстрого приготовления
Ингредиенты:
•огурцы
•вода
•соль
•специи
Приготовление:
На носике и у плодоножки обрезают кожицу, посередине огурец протыкают вилкой. Огурцы заливают кипящим рассолом, а для того чтобы они остались крепкими, на дно банки и сверху кладут 2-3 горсти дубовых листьев. Огурцы готовы уже на следующий день
Ингредиенты:
•огурцы
•вода
•соль
•специи
Приготовление:
На 1,5 л воды -3ст л соли закипятить и остудить, огурцы обрезать кончики, в банку уложить приправы листья хрена, вишни, зонтик укропа, чеснок, уложить огурцы и залить остывшим рассолом влить 1 ст л водки и сверху корочку хлеба.
огурцы промыть уложить в любую посуду, залить холодным рассолом-соль, лавр, листья смородины, хрена. через пару дней готово .
берешь огурцы, разрезаешь пополам или делаешь надрезы, солишь хорошо, кидаешь в пакетик, туда же можно всякую травку, закрываешь плотно и в холодильник часов на 8-10 )