Консервирование

Хочу сделать малосольные огурцы. Поделитесь рецептом!

Приятельница научила - можно засолить даже в пакете.. .
нарезать зелень - ну там укроп, лист смородины, чеснок, посыпать слью это дело, помять... положить в пакет вместе с огурцами... Утром можно есть..
Галина Адащук
Лучший ответ
Необходимые продукты:
огурцы
вода
соль
специи Способ приготовления рецепта:
На носике и у плодоножки обрезают кожицу, посередине огурец протыкают ножом.
Огурцы заливают кипящим рассолом, а для того чтобы они остались крепкими, на дно банки и сверху кладут 2–3 горсти дубовых листьев. Огурцы готовы уже на следующий день.
Элли Добрякова
Малосольные огурцы:
* 1,5 кг огурцов
* 1,5-2 л холодной воды
* пучок трав для солений: хрен, листья вишни и смородины, укроп
* чеснок 3-4 зубчика
* лавровый лист 1 шт.
* перец горошком 5 шт.
* соль 2 ст. л. на 1 литр воды
* сахар 0,5 ст. л. на литр воды

Огурцы вымыть, насухо протереть. Отрезать кончики. Подготовить все остальные продукты. Чеснок очистить и нарезать на кусочки. Поставить на огнь воду. Дать закипеть, выложить в нее соль, сахар, лавровый лист, перец горошком. Я еще кладу немного острого перца. На дно сухой кастрюли выложить половину травы, чеснока, затем начинаем выкладывать огурцы. Старайтесь, чтобы они лежали плотно друг к другу. Наполнив кастрюлю до половины, прослоить огурцы травой и чесноком, а затем выложить остальные овощи. Сверху распределить оставшуюся зелень и чеснок. Залить солевым горячим отваром огурцы. Дать остыть при комнатной температуре, а затем убрать на ночь в холодильник. Если огурчики маленькие, то их можно кушать на следующий день.
Малосольные огурцы без рассола

1 кг огурцов (маленьких) , 1 ст. л. соли, 3-4 зубчика чеснока, укроп.

Укроп мелко покрошить, чеснок мелко порубить. Огурчики помыть, срезать кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль. Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет. Все хорошо потрясти. Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать. Через 6-8 часов огурчики готовы. Можно добавить в пакет раздавленный стручок красного острого перца. Долго хранить их не стоит, они станут мягкими, не хрустящими.

Просто к ужину, чтоб сразу съесть: взять 3-4 огурчика, нарезать колечками в маленький контейнер для хранения продуктов, туда же укроп, давленый чеснок, соль, закрыть крышкой, потрясти и оставить на столе. Через полчаса огурцы готовы.

Приятного аппетита!
на 1л воды 1ст л соли 1ч л песка 1чл уксуса
Пробовала солить по новому, в пакете . Честно сказать, не очень. В рассоле все таки вкуснее .
У огурцов срезаем кончики и укладываем в банку двухлитровую . На дно зонтики укропа и чеснок .
Заливаем кипящим рассолом .
На литр воды 1.5 ст. л. соли и пол столовой ложки сахара .
Если вечером сделаете, то утром можно кушать .
Как только почувствуете, что просолились в самый раз, уберите в холодильник, чтобы прекратился процесс брожения .
Жанар }}}
огурцы,
зонтики укропа,
листья хрена,
чеснок - 3-4 зубчика,
душистый перец - 3-4 горошины

для рассола
вода - 1 литр,
соль (крупная) - 2 столовых ложки,
сахар - 1 чайная ложка
Приготовление

Огурцы вымыть. Отрезать у огурцов кончики с двух сторон, залить холодной водой и оставить на 2 часа.
Листья хрена и зонтики укропа вымыть.
Зубчики чеснока очистить и крупно нарезать.
На дно чистой банки положить зонтики укропа, листья хрена, чеснок и горошины перца.
Уложить огурцы, снова положить укроп, листья хрена и нарезанные зубчики чеснока - таким образом укладывать, чередуя, огурцы со специями, пока не будет заполнена вся банка.
Приготовить рассол:
В кастрюлю налить воду, добавить соль, сахар и довести до кипения.
Кипящим рассолом залить огурцы и прикрыть крышкой.
Огурцы будут готовы примерно через сутки, но можно начинать кушать раньше.
Очень вкусно! Приятного аппетита!
малосольные огурчики!!!! все что есть специи укладываем в банку затем берем рассол на 1 литр воды 2 ст ложки соли 2 ст ложки сахара и 50-100 усуса по вкусу заливаем закрываем крышкой и даем настоятся 1-2 дня по вкусу
Ayana )