Консервирование

Набрали пол-ведерка грибов, то ли рыжиков, то ли волнушек, хочу посолить горячим способом.

Сварите их сначало воде без соли, но в воду положите 1 ст. л. пищевой соды.
У них горечи меньше будет. Второй раз сврите уже с солью.
Я в этом году их мариновала
Вода -0,5 Л
соль -2 ст. л
Сахар-1 ст. л
Уксус-0,100гр 9%
Чеснок не ложила.
лавр. лист3шт
Все это вскипятить надо, когда снимите с огня добавьте уксус
Разложите грибы по банкам, залейте маринадом и закатайте
Marina Melkonayn
Лучший ответ
Анастасия Скворцова Так то маринованные...
Робия Ятимова Уксуса столовая ложка?
Толи поганок...)))
Робия Ятимова Неет, точно не поганки. Я просто всегда думала что это рыжики, а оказывается они с волнушками очень похожи.
Екатерина Юневич Если волнушки,то их нужно вымачивать -они горьчат.
- При этом рыжики останутся по вкусу слегка горьковатыми и дадут обязательно красноватый сок. Если рыжиков много и вы хотите сохранить их на долгий срок, предлагаем засолить рыжики горячим способом. belcuisine.ru›kak-zasolit-ryzhiki-griby/
- Как солить грибы, способы горячей и холодной засолки. Советы соления грибов, вкусные рецепты. … Сухой холодный посол применяется для рыжиков, гладышей, груздей, волнушек. При этом специи не используют. vkusnopoem.ru›staja_zasolka_gribov.html
посмотрите в инете разницу определитесь что вы понабрали тогда и спрашивайте
Робия Ятимова Для гурманов может и большая разница, для меня нет.
ну и солите. Отварите 5-20 мин, потом промыть под холодной водой и как холодным, 40 гр соли на 1кг грибов, специи по вкусу, прижать под пресс, чтобы были в рассоле. Через неделю-две можно есть, рыжики чуть ли не сразу. Уксус в засолке не нужен, только под капроновыми крышкми хранить в холодильнике и смотрите, чтобы грибы были в рассоле, иначе плесень и потемнеют.
Диана Абилова
Толи поганок...))).. . Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Алия Хасанова