прежде всего следует учесть, что он не является заменой всех кухонных агрегатов, а всего лишь неплохое дополнение к ним... в нем хорошо запекать мясо, рыбу, птицу, готовить домашнюю ветчину в ветчиннице, кашу в горшочках, буженину в фольге, обычные котлеты и румяны и вкусны... выпечку не пробовала - у меня прекрасно печет духовка, да и вмещается в нее куда больше ( в аэрогриле более 5 пирожков за раз не поместится)) , рамер имеет значение! а рецепты имеются в различных книгах, их все равно каждая хозяйка переиначивает на свой лад - вкусы-то у всех разные! ))
возьмите за основу те, что в прилагающейся книжечке и экспериментируйте... довольно быстро Вы поймете, что, сколько и на какой решетке готовить ))
Консервирование
Как готовить в аэрогриле?
Как готовить в аэрогриле
Для многих аэрогриль становится удобной заменой духовки. Принцип работы этого бытового прибора основан на элементарном электрическом тэне. Инновацией стала система вентиляторов, которые распространяют нагретый тэном воздух в стеклянной колбе аэрогриля.
Инструкция:
Такая «вентиляция» позволяет равномерно прожарить, испечь, прогреть или высушить практически любые продукты. Правильно пользоваться аэрогрилем поможет вам инструкция, которая идёт в наборе с техникой. Кроме того, с аэрогрилем продают небольшую книгу с рецептами, чтобы потребитель мог ориентироваться в возможностях его приобретения.
Аэрогриль имеет довольно широкий функционал. Он заменит вам тостер, духовку, гриль, пароварку и шашлычницу. Овощи, фрукты, мясо, выпечку можно готовить в аэрогриле. Такой метод готовки сохраняет куда больше питательных веществ и микроэлементов, что чрезвычайно важно в современных условиях жизни.
Тем не менее, вот некоторые рекомендации для тех, кто собирается обзавестись таким агрегатом.
1.
Чтобы жарить в аэрогриле нужно выбирать мясо пожирнее. Дело в том, что аэрогриль способен высушить мясо, поэтому лучше залить его соусом, овощным соком или сливками. Это позволит мясу напитаться и не пересохнуть во время готовки.
2.
Чтобы печь в аэрогриле, лучше использовать фольгу для запекания. Фольга поможет сохранить влагу блюда, и оно не пересохнет.
3.
Овощи фрукты при запекании лучше очищать от косточек и кожуры, если она не съедобна.
4.
Тесто в аэрогриле готовить быстро и удобно, главное приспособиться к агрегату. Отметим, что аэрогриль готовит намного быстрее, и к этому нужно будет привыкнуть.
5.
Хлеб на тосты нужно резать так, как он будет подаваться к столу. Горячие бутерброды также стоит довести «до ума» , а потом подпечь их в аэрогриле.
6.
Если вы готовите запеканки, все ингредиенты следует сложить вместе и так печь. Во время приготовления, доставать продукты из гриля не рекомендуется.
7.
В аэрогриле есть несколько решёток, которые позволяют готовить несколько блюд одновременно, не стоит пренебрегать этим полезным качеством. Кроме того, решётки позволяют регулировать степень прогрева того или иного блюда.
Будь-то праздник, будний ужин или быстрая готовка к приходу нежданных гостей – готовить в аэрогриле будет просто и легко. Этот агрегат сделает ваше пребывание на кухне ещё приятнее, а вашу еду ещё вкуснее и полезнее. Готовьте с удовольствием для себя и своих близких, и приятного вам аппетита.
Вам помогла данная статья?
Все объявления
ЯндексДирект
Инструкция:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
Вам помогла данная статья?
Все объявления
ЯндексДирект