Консервирование

подскажите рецепт кабачковой икры, чтоб как в магазине. а то дают какие то то темная, то с обжаркой лука

Очень вкусная, проверенная, похожа на магазинную и возни только нарезать.
2 средних кабачка или цукини
1 большая красная паприка
3 помидора
1 морковь
2 средних луковицы
2 зубка чеснока
Сушеный базилик
4 ст. л. оливкового масла
Соль, молотый перец по вкусу
Овощи помыть. Почистить морковь, лук, чеснок, у паприки удалить семена. Овощи нарезать на произвольные кубики средней величины. Если цукини (кабачки) молоденькие, то их можно не чистить.
Поместить нарезанные овощи в огнеупорную форму с высокими бортами, посолить, поперчить, посыпать травами и полить оливковым маслом.
Поставить форму с овощами в нагретую до 180°C духовку и запекать овощи около 1 часа, может немного больше (овощи должны быть мягкими) . За это время надо будет лишь пару раз перемешать овощи, иначе верхний слой подгорит.
Готовые запеченные овощи вместе с выделившимся соком измельчить при помощи блендера. Переложить икру в подходящую посуду и подать к столу.
Нинель Кулик
Лучший ответ
3 кг кабачков, 1-2 головки чеснока, 6-7 луковиц, 250 г растительного масла рафиниррованного, 300 г томатной пасты, 1 столовая ложка соли, 2-3 столовые ложки сахара, 50 мл уксуса, горький перец по желанию. Кабачки почистить от шкурки и вместе с луком и чесноком перекрутить нак мясорубке. Добавить специи, масло, томат и тушить 2 часа, За 20 минут до конца варки добавить уксус. Закатать в стерилизованные банки. Очень вкусная икра получается.
Rika Alek
так купите в магазине)) ) зачем что-то выдумывать?)