Консервирование
можно ли морковь по корейски натереть на обычной терке
а принципе от терки не зависит . здесь больше эстетика: )
нужна корейская
Можно и на простой, но качество продукта хуже. Морковь отдает сок и становится мягкой.
Еще не поздно сделать. Получится полуфабрикат.
Взять 3 кг сладкого красного перца, помыть, очистить от семян, ножек.
Взять 1 кг горького красного перца (стручки свежего) помыть, обрезать ножки.
Взять 8- 10 головок чеснока, очистить помыть.
Все пропустить через мясорубку. Получится около 5 литров смеси. Можно добавить крупной соли из расчета 1 ст. ложку на литр. Смесь разлить по банкам (стекло 1л или 0,5л) но не доливать до верха на 2-3 см. Закрыть капроновыми крышками или в банки из-под майонеца с плотными крышками. Держать смесь в холодильнике. Т. к. без термообработки. Да, мясорубку положить воду на пару дней.
Для кетчупа брать 1 чайную ложку смеси и 2-3 ст. ложки томат. пасты разбавить кипяч. водой, добавить соль/сахар по вкусу, можно добавлять свеж укроп/петрушку. Готовится за 5-10 минут, подходит под любые блюда. На любителя. Можно смесь (1 ч. лож) добавлять в первые блюда, в гарниры вторых блюд.
Можно уменьшить исходную пропорцию, дял пробы.
у меня нет тёрkи я наризаю
Конечно! Ведь вкус от этого не изменится!
тёрки разные бывают, у меня есть тёрка на которой не дырочки а прорези. так получается морковка полосочками каак корейская, она получается вкуснее. на обычной тёрке как каша и теряется вкус
Можно, по вкусу будет ничем не хуже. Я купила терку для корейской морковки а мне не нравится как она трет, какая-то некрасивая получается, так что тру на крупной или есть время режу длинными полосками
нет. она будет как каша
морковь тоже меняет свой вкус, как сыр. взависимости от того как нарезана
Нельзя!!!! Если на обыкновенной-морковь даст сок, а в корейской морковке он не нужен.
обязательно должна быть соломка, на обычной терке не вкусно (((
нельзя. Будет не то . Режь вручную, если умеешь, или на тонкой овощерезке.