Консервирование

Как-то попробовала маринованные кабачки , натертые на крупной терке , с морковкой .Вкус ,как у маринованной капусты ,

Лейла Оздоева
Знаю такой. Действительно очень вкусно. И никто не догадывается, что это кабачки.

Салат "Корейский"
Кабачки — 3 кг
Морковь — 0.5 кг
Репчатый лук — 0.5 кг
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 200 г
Растительное масло — 100 г
Уксус (9%) — 100 г
Приправа для корейской моркови (15 грамм) — 1 пач.
Чеснок - 2 головки
Кабачки очистить от кожицы и семян, натереть на терке для корейской моркови. На ней же натереть морковь. Репчатый лук и чеснок мелко порезать. Соединить все ингредиенты, хорошо перемешать. Разложить в пол-литровые стерилизованные банки и стерилизовать с момента закипания 30 мин. , закатать. У меня получилось 6 пол-литровых банок.
Светлана Коробова
Лучший ответ
Всё маринованное на вкус почти одинаково - там всё перебивает вкус маринада - уксус со специями. Замаринуй хоть клубнику - вкус тот же будет.
хе из кабачков

1,5 кг кабачков
0,5 кг лука
1 кг моркови
6 штук болгарского перца
1-2 штук горького
5-6 долек чеснока
1 ст ложка 70% уксуса
1 ст ложка соли
0,5 стакана масла

кабачки, морковь натереть на корейской терке или нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, горький перец и чеснок мелко нарезать
все смешать и оставить на 2 часа, затем разложить в стерелизованные банки, стерелизовать 20 мин, закатать.
5 кг кабачков
1,5 кг лука
0,5 кг моркови
200 г уксуса
200 г сахара
400 г подс. масла
3 ст лож соли, перец по вкусу
Натертые кабачки и морковь, нашинкованный лук, заправить, перемешать и оставить на пол часа. Разложить в 0,5 л баночки и стерилизовать 45 минут.
Галина *