Консервирование
..Вопрос к тем.. кто маринует капусту с морковью и перцем на зиму...
Вы в маринад добавляете растительное масло...? Я всегда мариновала без него.. но смотрю все чаще встречаются рецепты именно с маслом...

Это уже салат будет, если масло добавить. Такую капусту потом надо стерилизовать в банках. Делаем и с маслом и без.
Если с маслом, то тут есть небольшой секретик. Перед тем, как добавить масло в салат, прокалите его на огне, чтобы аж дымок пошел. Остудите и потом в салат. У такого масла появляется ореховый привкус. Только надо брать живое ароматное масло.
Я делаю без масла..
что мешает такой готовый салат заправить маслом?)
Лариса Федорова
.так вот и я о том же... думаю хз.. как себя масло поведет в маринаде...
веточка я такую заправку - салат делаю на зиму - в поисковике есть подробно
3 кг капусты
1 кг перца болгарского - желательно красного цвета для яркости
1 кг моркови на крупной тёрке
1 кг лука резаного
1 кг помидор
400 грамм масла - у меня олейна
60-70 грамм соли и ложку сахара
300 грамм воды с ложкой уксуса
всё сначала приготавливаю по отдельным мискам а потом в ведёрную кастрюлю сначала лью масло и на него морковь кладу - чуть потушится и добавляю лук потом перец потом помидоры и сверху капусту - накрываю крышкой и подкладываю капусту как просядет - соль сахар и уксусную воду лью - тут главное не перепарить а потом перемешиваю и раскладываю по банкам маленьким половничком приминая чтоб во всех был сок сверху - получается две трёхлитровые или пять литровых = можно и как салат есть и в щи- борщи добавлять - очень практичная закрутка - можешь попробовать сделать половину порции
3 кг капусты
1 кг моркови на крупной тёрке
1 кг лука резаного
1 кг помидор
400 грамм масла - у меня олейна
60-70 грамм соли и ложку сахара
300 грамм воды с ложкой уксуса
Не Знакомлюсь ***************
мне нужно срочно уйти - на пару часов - потом отвечу на непонятки
Лариса Федорова
..да.. такой салат я готовлю.. а это именно капуста маринованная.. без лука..)..
Кто - как, а я без масла. Пробовала сделать с маслом, но то ли масло "не зашло", то ли я своими кривыми руками чет не то сделала... в общем, полопались все банки.
Мама не добавляла, всегда помогаю ей в этом