Консервирование
как хранить долго капусту и морковь в квартире?
как хранить долго капусту и морковь в квартире? капуста вянет и сохнет, а морковь дрябнет...
капусту если это поздний сорт можно завернуть в газетные листы, в пару слоев и хранить так, чтоб кочаны друг друга не касались. а морковь хорошо лежит в крупном сухом песке. ее надо вымыть от земли и хорошо просушить на солнышке. тогда в песке будет долго лежать
Так сделайте квашеную капусту и вопрос решен!)
долго не храни. Ешь.
Евгения Шаргородская
я не могу урожай за две недели сожрать - а что я буду кушать зимой???
Капусту квасить классическим способом, морковь резать и сушить, либо заморозить
на болконе, если он не утеплен, сейчас можно
затем холодильник
а вообще овощи хронят при температуре 0 в сухом и темном месте... ищите что то подобное
затем холодильник
До месяца при правильном хранении....
морковь хорошо хранится в холодильнике, капуста не хранится никак.
Только заквасить
Морковь натереть на тёрке. разложить по пакетам и в морозилку.
Только балкон. Если утеплен - норм, если не очень - можно сделать ящик, утеплить пенопластом и лампочку внутрь - будет греть зимой.
мы капусту садили когда хоз-во держали а так квашеная или покупная. Торговки на рынке продают чтоб не повяла. Морковь сейчас в магазине не дороже семян стоит. Мы когда держали скотину купили гараж морковь мытая и капуста мытая хранилась в новых мешках для мусора. Отлично до весны. Сейчас продадим гараж. Уже люблю бутафорию. Всего наелась. Печенка болит
в холодильнике. других способов я не знаю
Евгения Шаргородская
морковь в холодильнике все равно дрябнет
Капусту можно хранить в морозильнике или в холодильнике. Но лучший способ - хранить капусту и морковь в погребе. Моркови в холодильнике не место.
Таня Кондратенко
капуста от мороза портится