Консервирование

квашеную капусту по лунному календарю

посоветуйте, когда по лунному календарю квасить капусту.На молодую, убывающую или растущую
По старинным обычаям квасят капусту на новолуние и после новолуния на первой неделе. Квасят только в мужские дни - понедельник, вторник, четверг - тогда капуста будет очень вкусная, хрустящая!! ! Завтра 12 октября - полнолуние - через 14 дней будет новолуние - тогда и солите капусту!! !
Новолуние будет 26 октября - это среда, вот 27, 31 октября и 1 ноября подходит для засолки капусты!!!
Мария Плеченко
Мария Плеченко
84 383
Лучший ответ
А какая разница? Или она как-то по особому киснет?
Когда на огороде что-то сажают по лунному календарю это понятно, но капусту квасить... может еще и борщ с котлетами по лунному календарю готовить...)))))))
Квасить на растущую. До 12 октября или уже после 26 октября. И не в критические дни.
квасить надо на новой луне, те до полнолуния, желательно в первые дни лунного месяца.
D&
D & G
80 858
квасят на новой пуне и в мужсккой день
Без разницы. Луна всё время на месте, только освещение меняется.
Самой вкусной и хрустящей капуста получается, если квасить ее на полнолуние, а также на растущую и прибывающую луну. Это 7-й, 8-й, 9-й, 15-й, 16-й, 17-й лунные дни октября и 6-й, 7-й, 13-й, 14-й, 15-й и 16-й лунные дни ноября. Хочешь — верь, а хочешь — проверь!
(это цитата вот отсюда http://zakatki.com/poleznye-sovety/nasolim-nakvasim-zamochim.html)
завтра как раз 16й лунный день октября.
А почему по - Лунному? Есть ещё много планет во вселенной. Ещё можно по феншую. Можно ещё вокруг капусты поплясать с бубном.... -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------нет предела человеческой глупости.
Олеся Курникова очень Вам признательна!!!!
Однозначно на растущую, теща так квасит. Капуста выходит АБАЛДЕННАЯ!
На растуще луне (в 3-4 день).
Katerina Selezneva
Katerina Selezneva
356
ага

Похожие вопросы