Консервирование

А как вы варите абрикосовое варенье? Ваш рецепт.

Ольга Филина
Я обычное варение не очень люблю так как мне приходится следить за своей фигурой хочу предложить несколько вариантов варения готовлю или готовила:
абрикосы 1кг. сахар 0,5 кг. -0,3 кг. абрикосы помыть порезать-половинки или кусочки. Переложить в кострюлю абрикосы пересыпая сахаром оставить на сутки переложить в чистые стерилизованные банки и стерилизовать.
Укутать банки до полного остывания.
плоды порезать тушить на медленном огне помешивания постоянно, когда масса уменьшится в 3 раза примерно добавить сахар 1/1 еще немного поварить и разложить в чистые банки укутать до полного остывания.
получится как повидло.
плоды порезать пересыпать сахаром 1/1 и оставить на сутки и просто сварить разложить по банкам.
Жаудир Байсерикова
Лучший ответ
Кило сахара - кило абрикосов без косточки. Хочешь, чтобы было пожиже, и абрикосины были целые - тогда сироп 1 кг сахар+1 стакан воды, до кипения, потом всыпать абрикосы. Хочешь погуще - пересыпь абрикосы сахаром, оставь на насколько часов, даст сок - варить. В любом случае варить в 3 приема, не допуская сильного кипения и снимая пену. Во время последней варки я добавляю ядрышки из косточек.
Мы едим абрикосовое варенье и запиваем чаем
варить не надо! 5 кг абрикос 1стаканапельсин и 1 стакан лимона в перекрученном виде добавить 10 кг сахара! сутки держите перемешивая и раскладываем в банки! очень вкусно!