Консервирование

Нужны проверенные рецепты овощных салатов ( без огурцов) . Спасибо!

Asia Akseitova
Салат из капусты
1 кг болгарского перца
1 кг моркови ( на крупной терке натереть)
1 кг лука репчатоого ( нарезать кольцами)
1 кг помидор (можно зеленые, или не очень спелые)
2 кг капусты
1 ст. ложка сахара
соль-по вкусу
600 гр растительного масла
1 стакан воды
петрушка
Все проварить 45 минут, помешивая, разложить по банкам-не стерилизовать

5. Салат из свеклы3 кг свеклы-на терке
1 кг моркови
1кг лука-кольцами презать
1 кг помидор
1 кг болгарского перца
0,5 л томатного соуса+0.5 л воды
0.5 л растительного масла
соль по вкусу
Ожарить свеклу, морковь и лук в растительном масле.
Выложить в кастрюлю и смешать с другими овощами, посолить, кипятить 30-45 минут. помешивая.
Разложить по стерильным банкам- не стерилизовать.
1."Салат на зиму"
1 кг моркови (натереть на крупной терке)
1 кг репчатого лука-порезать кружочками
1 кг болгарского перца-порезать соломкой
3 кг неспелых (можно зеленых )помидор-порезать большими кубиками
Все посолить 3-5 ложек соли и накрыть полотенцем, оставить на16-24 часа.
Отдельно вскипятить :
250 гр столового уксуса
1,5 стакана сахара
1,5 стакана растительного масла

Овощную массу соединить с рассолом, кипятить, помешивая, 15-20 минут. Разложить в стерильные банки, закрыть.

2.рецепт зимнего салата.
1кг кабачков нарезать кубиками ибжарить на раст. масле.
350гр томатного соуса
20-30гр сахара
20 гр соли
0,5 чайной ложки красного молотого перца
20 гр зелени (укроп, сельдерей, петрушка) - все смешать ( кабачки и соус) .
Заложить в банки и стерилизовать:
0,5 л. банку-70 мин.
1.0л. банку-90 мин.

3.рецепт зимнего салата
3 кг зеленых помидор (порезать крупными кубиками)
2 кг моркови-на крупной терке
0,5 кг лука репчатого
0,5 кг болгарского перца
0,5 л растительного масла
6 ст. ложек сахара
3 ст. ложки соли
Морковь немного обжарить в растительном масле. Все ингридиенты сложить в кастрюлю, перемешать и варить примерно 1 час на медленном огне. Разлохить по стерильным банкам и закатать (не стерилизовать)
Марина Языкова
Лучший ответ
Запросто.
Берёте ЛЮБОЙ рецепт с огурцами и НЕ КЛАДЁТЕ В НЕГО ОГУРЦЫ.
Будет ВКУСНО.
Салат "Золотой запас": 4кг помидоров прокрутить в мясорубке, 2 кг моркови натереть на терке, 1 кг лука порезать, 1 кг свеклы натереть на терке, добавить 2 ст. ложки 70% уксуса, 0,5кг растительного масла, 2 кг соленой кильки, 2 ст. ложки соли - по желанию, 18ст. ложек сахара. Овощи (кроме помидоров) тушить в масле 15 минут после закипания, затем добавить помидоры и варить 2 часа. За 15 минут до конца варки добавить кильку, сахар, уксус, разложить в банки и закатать. Всем нравится, попробуйте!!!