Синие (баклажаны) по-грузински
Продукты: 5 кг синих, 300 г чеснока, 6 горьких перчин, 6 болгарских перчин, 1 стакан растительного масла, 1 бутылка (0,5 л) уксуса.
Приготовление: Синие порезать кружками и обжарить. Чеснок, горький перец и болгарский перец пропустить через мясорубку. Перемешать смесь с маслом и уксусом. Обмакивать кружки в смеси и укладывать в банки. Пастеризовать 0,5 л банки по 40 минут. Укупорить, укутать до полного остывания. Очень капризны!
Рецепт моей свекрови, еще бабушкиных времен, сказочно вкусные синенькие получаются!
Консервирование
Подскажите рецепт закрутки острых синих!!!
синих чего????
Ирина Мосина
Синие-это баклажаны. Я когда в Украину приехали, первое время тоже понять не могла сего слова. Только у нас их называют "синенькие" :)
острых чего
Баклажаны по-корейски консервированные на зиму рецепт
1 кг моркови;
1 кг лука репчатого;
4 кг баклажанов;
Уксусная эссенция 2 ст. л. ;
Чеснок 100 г;
1 кг красного перца болгарского;
Соль;
Баклажаны порежьте тоненькой соломкой, всыпьте две горсточки соли, не трогайте их около часа. Натрите на специальной терке для моркови по-корейски морковь, перец разделайте на тонкие длинные полоски, лук разделайте на полукольца ножом, чеснок порежьте мелко, перец без семян также мелко нарежьте. Перемешайте все овощи, кроме баклажанов, приправьте их уксусной эссенцией и подождите примерно 5 часов. Поджарьте затем баклажаны на растительном масле, выньте, но не давайте им сильно остыть. Немного подстывшие баклажаны кладите в чистые банки. Затем ставьте их на повторную стерилизацию: 0,5 литра на 16 минут, 07 литра на 19 минут, 1 литр на 26 минут.
1 кг моркови;
1 кг лука репчатого;
4 кг баклажанов;
Уксусная эссенция 2 ст. л. ;
Чеснок 100 г;
1 кг красного перца болгарского;
Соль;
Ляззат Омарова
Спасибо большое за рецепт! А на сколько это баночек литровых выходит?